Опросы
 0  0 44
Понедельник
6-11-2023, 15:30

Криптоюрист считает, что Ripple может урегулировать конфликт с SEC за $20 млн

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В конце октября Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала от Ripple заплатить штраф суммой $770 млн. Разбирательство может затянуться до конца лета 2024 года 



По мнению известного криптоюриста Джона Дитона, Ripple может рассчитывать на юридический триумф, если урегулирует конфликт за $20 млн или меньше. 



Ripple (XPR) — одна из самых капитализированных криптовалют. Купить токен безопасно и выгодно можно на OKX, MEXC и Bybit.



SEC и Ripple

На странице в «Твиттере» Дитон написал, что последнее решение по делу Ripple однозначное — в пользу криптопроекта: 

«Люди, которые утверждают, что SEC одержала победу 50 на 50 в деле против Ripple, ошибаются. Скорее, это 90 на 10 в пользу криптобиржи. Если Ripple в итоге заплатит $20 млн или меньше, она одержит юридическую победу с вероятностью в 99,9%».

Так он отреагировал на сообщение главного юриконсультанта криптоплатформы Стюарда Алдероти, в котором тот указал на очередную юридическую неудачу регулятора. В одном из последних дел Апелляционный суд США постановил, что Комиссия не может требовать значительного возмещения убытков, не продемонстрировав реальный финансовый ущерб инвесторам. Иными словами: нет ущерба — нет штрафа, заявил Алдероти. 

Регулятор хочет $770 млн

26 октября Дитон заявил, что Комиссия требует выплату штрафа в размере $770 млн. При этом он добавил, что к моменту разбирательства сумма может значительно сократиться. Криптоюрист привел в пример дело против криптопроекта LBRY. Изначально SEC потребовала $23 млн, но спустя восемь месяцев остановилась на сумме в $130 тыс.

По мнению Дитона, окончательное решение по делу против Ripple будет принято к концу лета следующего года. Он также отметил, что многое зависит от исхода разбирательств регулятора с другой криптобиржей — Coinbase. Если торговой площадке удастся отклонить ходатайство, Комиссия может изменить позицию в отношении криптовалют и рассмотреть возможность заключения мирового соглашения с Ripple, считает эксперт.

Дело против Ripple

Напомним, регулятор США подал судебный иск против торговой площадки в декабре 2020 года. SEC обвинила Ripple в незаконной торговле ценными бумагами — токенами XRP.

В июле этого года судья южного округа Нью-Йорка Аналиса Торрес вынесла решение в пользу криптопроекта. Она постановила, что XRP не могут рассматриваться как ценные бумаги. При этом институциональные продажи токенов все же могут квалифицироваться как продажа незарегистрированных ценных бумаг.

В конце октября регулятор отказался от участия в судебном процессе по делу Ripple. С руководства площадки были сняты все обвинения.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.



Топ криптобирж | Ноябрь 2023



<b>OKX</b>OKX Перейти

<b>Bybit</b>Bybit Перейти

<b>Bitget</b>Bitget Перейти

<b>MEXC</b>MEXC Перейти

<b>BYDFi</b>BYDFi Перейти

The post Криптоюрист считает, что Ripple может урегулировать конфликт с SEC за $20 млн appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий