Опросы
 0  0 39
Воскресенье
5-11-2023, 10:15

Популярный трейдер рассказал, чего инвесторам ждать от биткоина

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Крипторынок завершил фазу восстановления и начал погружаться в подготовку к выходу в активный рост. Такими мыслями популярный в криптосообществе трейдер Doctor Profit поделился с читателями своего микроблога.



Хотите заработать на росте биткоина? Рассказываем, как купить BTC за рубли с карты в условиях санкций.



Doctor Profit считает, что настоящий медвежий рынок закончился еще в конце 2022 года — когда после краха криптобиржи FTX технический индикатор «индекс относительной силы» — RSI прорвал нисходящий тренд (на графике момент обозначен красным кругом). При этом трейдер отметил, что завершение медвежьего рынка вовсе не означает переход силы к быкам.

График биткоинаАнализ графика биткоина от Doctor Profit

Вот другие особенности поведения рынка, на которые обратил внимание Doctor Profit:



После медвежьего рынка наступает затяжная фаза восстановления, длительность которой многие участники криптосообщества недооценивают. Часто такие представители криптоиндустрии начинают давать ложные, ничем не подкрепленные прогнозы о дальнейшем росте монет.

На фоне ослабления медведей рынок отправляется на поиски справедливой цены активов. Так, по мнению Doctor Profit, и произошло после прорыва нисходящего тренда RSI в конце 2022 года.

Многие инвесторы использовали циклические минимумы для входа в рынок. На это указывают большие объемы покупок биткоина в момент, когда курс криптовалюты находился в диапазоне $18-21 тыс. Среди крупнейших покупателей BTC могла быть криптобиржа Binance.

Крупные инвесторы использовали первую вспышку роста биткоина для заработка на коротких позициях в момент тестирования курсом криптовалюты WMA200. BTC удалось закрепиться выше WMA200 только в третий раз. Предыдущие попытки прорыва, как считает трейдер, указывали на неготовность рынка к переходу в бычью фазу. Закрытие месячной свечи выше WMA200, по его мнению, свидетельствует о полной капитуляции медведей и завершении фазы восстановления.

Следующей фазой может стать взрывной рост подобный тому, что позволил биткоину обновить абсолютный максимум стоимости в ноябре 2021 года близ уровня $68 тыс. По наблюдениям трейдера, на погружение BTC в фазу уйдет от 6 до 12 месяцев.

Следующей целью для биткоина могут стать уровни $37-38 тыс. По их достижению возможен очередной дамп в район $26 тыс. Снижение может стать последним перед переходом BTC в фазу активного роста.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto попросила опытных экспертов дать прогноз биткоина на ноябрь и рассказать, на каких уровнях криптовалюта может встретить Новый Год.



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм—канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптобирж | Ноябрь 2023



<b>OKX</b>OKX Перейти

<b>Bybit</b>Bybit Перейти

<b>Bitget</b>Bitget Перейти

<b>MEXC</b>MEXC Перейти

<b>BYDFi</b>BYDFi Перейти

The post Популярный трейдер рассказал, чего инвесторам ждать от биткоина appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий