Опросы
 0  0 37
Пятница
3-11-2023, 13:15

Кэти Вуд назвала биткоин (BTC) лучшим активом для защиты от дефляции

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Кэти Вуд по-прежнему сохраняет оптимистичный настрой в отношении BTC. Из всех активов она выбирает главную криптовалюту



CEO инвестиционной компании ARK Invest Кэти Вуд считает, что биткоин — это цифровое золото. В интервью для Bloomberg она сказала, что для долгосрочного хранения выберет BTC, а не фиат или драгоценные металлы. 



Купить биткоин (BTC) за рубли можно на OKX, MEXC и Bybit.



Кэти Вуд любит BTC

По мнению Вуд, первая криптовалюта — отличное средство как от инфляции, так и дефляции. Она отметила, что в обращение биткоина не вовлечены институты, поэтому отсутствует риск контрагента. 

Гендиректор ARK Invest уже давно высказывает оптимистичные мнения относительно BTC. В конце прошлого года Вуд предсказывала, что к концу этого десятилетия цена криптовалюты пробьет отметку в $1 млн. 

В феврале 2023 года она также заявила, что биткоин — величайшая форма защиты от конфискации средств и страховой полис для граждан развивающихся государств. По ее словам, максимальное предложение BTC в 21 млн монет делает актив невосприимчивым к обесцениванию. 

ARK Invest и ETF

Вуд входит в число тех, кто может выиграть от одобрения спотовых ETF на биткоин. В мае ее компания подала заявку на запуск нового инструмента совместно с 21Shares. При этом попыток у ARK Invest было несколько. Первая провалилась в начале 2022 года, вторая — в январе 2023.

В ноябре прошлого года фонд ARK Next Generation Internet ETF, под управлением которого находится $1,2 млрд, также инвестировал в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). На тот момент дисконт траста составлял 40%. GBTC — крупнейший пакет акций фонда Кэти Вуд.

Ранее сообщалось, что в ARK Invest ликвидировали акции криптовалютной биржи Coinbase и фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) на сумму около $5,8 млн. Продажа произошла на фоне ралли биткоина, когда цена криптовалюты пробила долгожданный уровень в $35 тыс.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптобирж, которые заменят Binance в России



<b>OKX</b>OKX Aйрдроп до $500 →

<b>Bybit</b>Bybit VIP статус всем →

<b>Bitget</b>Bitget Aйрдроп до $700 →

<b>MEXC</b>MEXC Айрдроп до $1000 →

<b>BYDFi</b>BYDFi Нет KYC →

Посмотреть все биржи

The post Кэти Вуд назвала биткоин (BTC) лучшим активом для защиты от дефляции appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий