Опросы
 0  0 57
Четверг
26-10-2023, 16:15

Сможет ли рост Axie Infinity (AXS) на 21% оживить интерес к метавселенным

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Axie Infinity (AXS) подорожал на 21%. Попробуем разобраться, какие важные ончейн-метрики могут повлиять на динамику цены AXS в ближайшие дни

19 октября цена токена проекта Axie Infinity упала до годового минимума $4. Однако с тех пор многие пользователи начали действовать, чтобы избежать непоправимых потерь, и за последнее время курс AXS вырос на 21%. Это подогрело надежды на то, что интерес инвесторов к метавселенным может вновь оживиться.



Хотите заработать на росте Axie Infinity (AXS)? Получите лучшие условия для работы на криптобирже MEXC!



Активность пользователей помогла отстоять уровень поддержки $4

На прошлой неделе цене AXS удалось отстоять жизненно важный уровень поддержки $4, при этом ончейн-данные показывают, что основным драйвером, стоящим за этим, стала повышенная активность пользователей.

По данным CryptoQuant, 19 октября, когда цена AXS опустилась к отметке $4, в сети Axie Infinity наблюдался значительный рост активности пользователей.

На приведенном ниже графике видно, что 15 октября в сети Axie Infinity был зафиксирован месячный минимум — 173 активных адреса. Однако после недели устойчивого роста активности пользователей 24 октября она достигла 3-месячного пика 445 активных адресов.

Axie Infinity (AXS) Active Addresses Активные адреса Axie Infinity (AXS). Источник: CryptoQuant

Метрика дневных активных адресов используется для измерения уровня активности пользователей в сети. Ее рост это бычий сигнал. Он означает, что все больше пользователей взаимодействуют с сервисами, построенными на базе сети. В свою очередь, это положительно сказывается на динамике цены нативного токена данной сети.

Впрочем, пока еще неясно, будут ли инвесторы дожидаться долгосрочного восстановления сегмента метавселенных или выйдут из актива на выгодных уровнях.

Читайте также: Мемкоины зашевелились: цена PEPE достигла 2-месячного максимума

Рост биржевых резервов подает тревожные сигналы

Рост цены AXS на 20% за последнюю неделю значительно превосходит показатели многих монет-тяжеловесов, однако есть и «тревожные звоночки».

В этом году сектор метавселенных оказался одним из самых проблемных сегментов криптоиндустрии. Более 90% инвесторов в четыре крупнейших проекта, включая The Sandbox (SAND), Enjin (ENJ) и Decentraland (MANA), оказались в убыточных позициях.

Судя по росту объемов биржевых резервов AXS на этой неделе, уверенность в долгосрочном восстановлении сектора все еще остается довольно низкой. По мере роста цены на этой неделе инвесторы начали выводить токены на биржи.

По данным CryptoQuant, в период с 19 по 26 октября инвесторы перевели на биржевые кошельки 354 000 токенов AXS.

Axie Infinity (AXS) Exchange Reserves Биржевые резервы Axie Infinity (AXS). Источник: CryptoQuant

Показатель биржевых резервов в режиме реального времени отслеживает изменение количества той или иной криптовалюты, размещенной на спотовых торговых площадках. Увеличение объема предложения монет на бирже часто свидетельствует о том, что держатели ищут возможности для краткосрочного выхода из активов.

Как мы уже недавно наблюдали, цена AXS стремительно падала при значительном увеличении биржевых резервов 26 июля и 12 августа. Если такая тенденция повторится, то 354 000 токенов AXS, поступивших на биржевые кошельки на этой неделе, потенциально могут оказать понижательное давление на цену.

Прогноз AXS: сопротивление на уровне $7 является критическим

Несмотря на позитивные настроения на криптовалютных рынках, цена Axie Infinity может столкнуться со значительным сопротивлением, если ходлеры поспешат зафиксировать прибыль.

Это подтверждают и данные In/Out of Money Around Price (IOMAP), показывающие распределение цен покупки текущих держателей. Они показывают, что область $7 может стать серьезным препятствием для продолжающегося восстановления.

Как показано ниже, 10 490 адресов купили 128,27 млн AXS по средней цене $7. Если они решат поскорее зафиксировать прибыль, это может привести к медвежьему развороту.

Однако если активность пользователей продолжит расти, то отскок Axie Infinity может достичь диапазона $10.

Axie Infinity (AXS) Price PredictionДанные GIOM. Источник: IntoTheBlock

Между тем контроль над ситуацией захватят медведи, если цена опустится ниже отметки $4. Но, как уже наблюдалось на прошлой неделе, быки, скорее всего, установят мощную стену покупок в районе $4,40.

На графике видно, что 3660 адресов в настоящее время держат 2,08 млн токенов AXS, купленных по средней цене $4,40. Если они продолжат ходлить, то смогут предотвратить разворот цены.

Если же этот уровень поддержки будет пробит, AXS просесть ниже $3.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Сможет ли рост Axie Infinity (AXS) на 21% оживить интерес к метавселенным appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий