Опросы
 0  0 36
Четверг
26-10-2023, 09:15

Эксперты дали прогноз Ethereum на Новый Год

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Опытные рыночные эксперты дали прогноз Ethereum на конец года. Рассказываем, на каких уровнях ETH может встретить 31 декабря



Хотите заработать на Ethereum, но не знаете, как купить монету? Специально для вас редакция BeInCrypto составила пошаговую инструкцию.



Не исключен рост

Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков считает, что крипторынок уже перешел в фазу роста в преддверии халвинга биткоина 2024. Позитивную динамику индустрии, по его наблюдениям, поддержали слухи о скором одобрении первого в истории США спотового биткоин-ETF. BTC отреагировал на новость ростом и, будучи флагманом рынка, утянул за собой другие криптовалюты, включая Ethereum.

«Можно говорить о том, что крипторынок сейчас находится на волне роста, которая вполне может продлиться до конца текущего года. Целью для Ethereum до нового года могут быть уровни $1800-1900. Не исключено, что этот альткоин даже может пробить наверх психологический уровень $2000», — подытожил свой прогноз Ethereum наш собеседник.

График EthereumГрафик Ethereum. Источник: TradingView

CPO 1ex Trading Board Илья Широков, в свою очередь, считает Ethereum привлекательнее биткоина с инвестиционной точки зрения.

«Ethereum последнее время как-то начал сдавать позиции в относительной стоимости к биткоину. Если взять инструмент ETHBTC, то сейчас плавно мы подобрались к зоне 0,05-0,056 — достаточно сильное ценовое соотношение. Такое положение говорит нам о том, что в относительной стоимости может быть два глобальных сценария: либо ETH ограниченно снижается в цене, а BTC снижается более интенсивно, либо ETH в скором времени будет показывать некий рост относительно BTC. Это говорит о большей привлекательности ETH относительно BTC в скором времени», — пояснил свой прогноз Ethereum наш собеседник.

ETH все еще под давлением

Ложку дегтя в прогноз Ethereum добавила Александра Чериот, региональный директор Bybit. Она отметила, что американские регуляторы до сих пор не разобрались со статусом криптовалюты, а значит ETH все еще рискует пополнить список незаконно выпущенных ценных бумаг. Напомним, ранее разработчиков Ethereum обвинили в подкупе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) ради спасения проекта.

Также Александра Чериот отметила, что ETH продолжает следовать за биткоином. Поэтому положение Ethereum в конце года будет, во многом, зависеть от BTC. Эксперты не ждут от биткоина существенного роста к Новому Году. В случае, если прогноз BTC верен, ETH также не сможет вырваться за пределы текущего диапазона.



Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре топ способов купить Ethereum за рубли.



Два сценария для Ethereum

Также к обсуждению перспектив Эфира присоединился финансовый аналитик маркетплейса ФИНМИР Павел Сокол. Наш собеседник отметил, что на эфир, как и на любой другой спекулятивный финансовый инструмент, действуют внутренние новости по проекту и важные новости по отрасли, например одобрение ETF на биткоин. Но прежде всего на монету, как считает Павел Сокол, влияет аппетит к риску и уровень ликвидности на мировых рынках, которые зависят сейчас от глобальных факторов: замедление крупнейших экономик, разворот в политике ФРС и возможная рецессия в США.

В свете упомянутых рисков, если не будет никаких положительных событий, наш собеседник выделил два сценария для Ethereum:

1. Продолжение консолидации в примерном восходящем диапазоне $1500-2200, вплоть до Нового года.

2. Снижение цены вплоть до района $800. Важным сигналом к началу второго сценария будет закрепление цены ниже уровня $1470.

«С технической точки зрения на дневном масштабе продолжается формирование большой восходящей коррекции к падению эфира с ноября 2021 по ноябрь 2022. В рамках этой коррекции вполне вероятны еще всплески до $2100-2500. Но если цена не сможет удержаться на уровнях $2200-2500 под действием каких-то положительных факторов, то вероятно курс ждет снижение в район $800, что может совпасть с бегством из рисковых активов, например на фоне рецессии в США, которая может наступить в 2024 году», — подытожил свой прогноз Ethereum на конец года Павел Сокол.

Напомним, ранее эксперты также дали прогноз XRP на конец 2023 года.

Смотрите последние новости на крипторынке, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Эксперты дали прогноз Ethereum на Новый Год appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий