Опросы
 0  0 48
Понедельник
16-10-2023, 14:45

Пользователи критикуют найденную KYC-функцию Uniswap

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В репозитории четвертой версии Uniswap обнаружили новую KYC-функцию. По словам участников криптосообщества, она откроет новые возможности для регуляторов 



В четвертой версии децентрализованной биржи (DEX) Uniswap пользователи обнаружили новую функцию — Know Your Customer (KYC). Она позволяет проверять клиентов биржи до того, как они начинают торговать в пулах токенов. Находка вызвала неоднозначные реакции со стороны криптосообщества.



Находитесь в России и ищете способы купить биткоин (BTC) за рубли без комиссий? Специально для вас составили топ лучших лайфхаков, которые помогут не разориться на комиссионных издержках.



Что плохого

Один из пользователей «Твиттера» отметил, что такой хук открывает новые возможности для регуляторов — с его помощью они смогут вносить децентрализованные финансовые протоколы (DeFi) в свой «белый список». 

Источник: «Твиттер»

Хук (от англ. hook) — это инструмент, который позволяет разработчикам настраивать код без изменения основной структуры программы. В четвертой версии Uniswap он интегрируется в DeFi-протоколы для верификации пользователей с помощью невзаимозаменяемого токена (NFT). 

Многие финансовые организации пользуются процедурой KYC для проверки личности клиентов, а также для оценки рисков. Основная цель — выявление деятельности по отмыванию денег и противодействие терроризму. 

С таким категоричным заявлением согласился еще один пользователь социальной платформы @0xKlinko, который считает, что сектор децентрализованных финансов — мертв.

Источник: «Твиттер»

При этом другой пользователь под ником @bobthebobnes написал, что KYC для поставщиков ликвидности отличается от процедуры, которой пользуются регуляторы. Он отметил, что функция может помочь некоторым проектам, стремящимся работать в соответствии с нормативными требованиями определенных юрисдикций. 

Регуляторы не любят DeFi

В начале сентября стало известно о том, что мировые финансовые регуляторы и Международный валютный фонд (МВФ) разработали дорожную карту для разработки мер, которые не позволят DeFi подрывать макроэкономическую и финансовую стабильность.

Среди основных рисков сектора они назвали несоблюдение существующих законов. Кроме того, регуляторы скептически высказались о преимуществах криптовалют, включая дешевые трансграничные платежи и повышение финансовой доступности. По их словам, все это пока так и не материализовалось.

Несколько дней назад о рисках децентрализованных финансов забеспокоились в Европейском управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA). Регулятор опубликовал соответствующий документ, в котором предупредил инвесторов об опасностях DeFi.

Эту тему не обходят стороной и в США. В июле Сенат страны представил новый законопроект, предусматривающий жесткие требования по борьбе с отмыванием денег (AML) для протоколов DeFi.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Пользователи критикуют найденную KYC-функцию Uniswap appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий