Опросы
 0  0 47
Вторник
10-10-2023, 11:45

Фонд Ethereum Foundation продал $2,76 млн в ETH

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Фонд Ethereum Foundation обменял более 1 700 ETH на USDC. Представители пока никак не прокомментировали продажу такого количества токенов



Вчера, 9 октября, в Ethereum Foundation продали около $2,76 млн, обменяв ETH на стейблкоины компании Circle через Uniswap. Стоимость Ethereum (ETH) сразу отреагировала на такое событие, за несколько часов опустившись примерно на 1,5%. 



Не можете подобрать лучшую платформу для стейкинга ETH? Собрали для вас топ-5 платформ для заработка на второй по капитализации криптовалюте.



Источник: «Твиттер»

Ethereum Foundation разрабатывает приложения и программы для сети Ethereum. При этом фонд не является официальной организацией или централизованной группой, контролирующей происходящее в блокчейне. Однако компания обладает достаточным влиянием, чтобы воздействовать на стоимость токена. 

По данным Arkham, кошелек 0x9eE457023bB3De16D51A003a247BaEaD7fce313D конвертировал более 1 700 ETH в USDC. На блокчейн-трекере Etherscan он отмечен как «Поставщик грантов». Пока в Ethereum Foundation никак не прокомментировали продажу такого количества токенов.

В моменте фонд продал ETH по $1 611 за монету. Сейчас актив торгуется на отметке в $1 593. За последние сутки цена просела уже на 1,7%, согласно CoinGecko. В общей сложности за неделю стоимость ETH опустилась на 4,3%.

График стоимости ETH за последние сутки. Источник: CoinGecko

В отчете от апреля 2022 года сообщалось, что к первому кварталу того же года в распоряжении фонда было 395 000 ETH (около $1,29 млрд). Это 0,297% от общего объема предложения Ethereum. 

По данным DeFiLlama, в настоящий момент на счетах организации хранится 315 943 ETH ($502 млн).

В Ethereum Foundation продают ETH на пиках

Весной прошлого года представители фонда признали, что получают прибыль, продавая криптовалюту на пиках. Тогда они заявили, что таким образом обеспечивают больший запас прочности для основного бюджета и финансирования проектов в условиях общего спада на рынке.

Кроме того, исполнительный директор Ethereum Foundation заявила, что организация не является типичной и не работает по принципу «сверху-вниз‎»‎.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Фонд Ethereum Foundation продал $2,76 млн в ETH appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий