Опросы
 0  0 51
Понедельник
9-10-2023, 17:15

Криптоиндустрия зафиксировала крупнейший приток капитала с июля — CoinShares

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

На прошлой неделе крипторынок привлек $78 млн, что стало максимумом с июля 2023 года. Большая часть инвестиций пришлась на биткоин (BTC)



Вторую неделю подряд на крипторынке наблюдается приток капитала в инвестиционные продукты с цифровыми активами. Согласно последнему отчету CoinShares, на прошлой неделе участники крипторынка суммарно инвестировали $78 млн. Это самый высокий результат с июля этого года. 



До конца года остается не так уж и долго. Если вы еще выбираете, куда инвестировать в 2023, читайте нашу подборку лучших вариантов.



приток капитала на крипторынокДанные по движению денежных средств. Источник: CoinShares

Аналитики отмечают, что объем торгов биржевыми продуктами (ETP) вырос на 37% и достиг отметки в $1,13 млрд. Объемы торгов биткоином (BTC) на проверенных биржах тоже продемонстрировали положительную динамику, увеличившись на 16% по сравнению с неделей ранее. 

В региональном разрезе по-прежнему наблюдается расхождение в настроениях. Так, инвестиции в Европу составили 90% от заявленной суммы. При этом США и Канада получили всего $9 млн. 

Слабый интерес к фьючерсным ETF

Больше всего на прошлой неделе инвестировали в биткоин — $43 млн. Недавний скачок стоимости первой криптовалюты инвесторы расценили как хорошую возможность вложиться в короткие позиции по BTC. Приток средств в них составил $1,2 млн. 

В отчете говорится о том, что запуск фьючерсных ETF не оправдал ожиданий. За первую неделю они привлекли чуть менее $10 млн. 

Аналитики подчеркивают, что фьючерсные ETF на Ethereum несправедливо сравнивать с запуском фьючерсных ETF на биткоин, которые за аналогичный период времени пробили уровень в $1 млрд. По их мнению, в настоящее время наблюдается общий спад интереса к цифровым активам со стороны инвесторов, чего не было в 2021 году. 

В Solana (SOL) инвесторы вложили $24 млн, что стало самой высокой суммой с марта 2022 года. Токен остается самым популярным альткоином на крипторынке. 

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Криптоиндустрия зафиксировала крупнейший приток капитала с июля — CoinShares appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий