Опросы
 1  0 58
Понедельник
9-10-2023, 07:30

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 9 октября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Создатель ChatGPT рассказал о своем отношении к биткоину, бывший топ-менеджер FTX раскрыл мошенническую схему биржи со своим страховым фондом, в Америке хотят «примерить» законы об электронном банкинге на криптовалюты — эти и другие новости криптовалют утра 9 октября в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал понедельник с бокового движения. По состоянию на 06:35 (МСК), криптовалюта торгуется по $27 928 (1 токен в рублях — ₽2,822,647). Минимум биткоина за 24 часа — $27 740, максимум — $28 102.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре лучшие биржи криптовалют для россиян, где можно выгодно купить биткоин и другие монеты.



Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с боковика. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1633 (1 токен в рублях — ₽165,131).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты, за исключением Tron (+0.04%), продемонстрировали отрицательную динамику движения в рамках 24 часов. Наибольшие потери за сутки зафиксированы у Solana (-1.37%). В рамках недели активнее других терял в цене Dogecoin (-4.08%). Все монеты, за исключением стейблкоина Tether, продемонстрировали отрицательную динамику на протяжении недели.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Lido DAO (+2.59%), за неделю — у Trust Wallet Token (+26.50%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Avalanche (-5.06%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у THORChain (-20.31%).



Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Главные новости криптовалют утра 9 октября



CEO OpenAI — компании, которая создала чат-бот ChatGPT — Сэм Олтмэн считает биткоин «суперлогичным» шагом развития технологий. Таким мнением разработчик поделился в рамках подкаста The Joe Rogan Experience.

Свою точку зрения Олтмен объяснил тем, что биткоин позволяет владельцам обходить правительственный контроль и бороться с коррупцией. Разработчик не впервые позитивно высказывается о криптовалюте. Еще десять лет назад он поддерживал идеи прозрачных блокчейн-переводов.

При этом Олтмен выступает против цифровых валют центрального банка (CBDC). По его мнению, такой инструмент даст властям больше рычагов давления на общество.



Рухнувшая в ноябре 2022 года криптобиржа FTX подделывала информацию о своем страховом фонде — Backstop Fund — при помощи языка программирования Python. Об этом заявил бывший технический директор торговой платформы, Гэри Ван.

По его словам, FTX использовала скрытый код Python, чтобы исказить стоимость своего страхового фонда — пула средств, предназначенного для предотвращения потерь пользователей во время крупных ликвидационных мероприятий. Также Ван отметил, что в Backstop Fund никогда не входили токены криптобиржи — FTT.



Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB) считает, что американские законы об электронных переводах средств — Electronic Fund Transfer Act (EFTA) — можно примерить на криптовалюту. Об этом заявил глава ведомства, Рохит Чопра.

По его словам, EFTA можно применять для регулирования «частных цифровых долларов и других виртуальных криптовалют». В CFPB считают, что такой шаг позволит снизить мошенничество на рынке цифровых активов.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto вспоминала, что произошло на рынке криптовалют за неделю 2-8 октября.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 9 октября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий