Опросы
 0  0 63
Четверг
5-10-2023, 08:30

Число новых биткоин-адресов взлетело до уровней бычьего рынка — Blockware Solutions

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Октябрь начался на позитивной ноте для криптоэнтузиастов: в выходные цена биткоина (BTC) вновь достигла отметки 27 000 долларов.

Этот рост рассматривается многими участниками рынка как многообещающее начало месяца, известного исторической склонностью к бычьему тренду и получившего в криптосообществе прозвище «Uptober».



Покупайте биткоин (BTC) на проверенных платформах! Собрали список криптовалютных бирж, которые подойдут как опытным трейдерам, так и новичкам.



Однако на фоне позитивной динамики цены BTC начали проявляться и его фундаментальные показатели. По данным компании Blockware Solutions, занимающейся исследованиями в области майнинга криптовалют, за последние 30 дней ежедневно создавалось около 550 000 новых биткоин-адресов.

Источник: «Твиттер/Х»

Число держателей биткоина продолжает расти

На эти данные обратил внимание популярный криптоаналитик @MitchellHODL:

«Это беспрецедентный уровень ончейн-активности для медвежьего рынка. Единственный раз, когда он был таким высоким, пришелся на абсолютный пик двух последних бычьих циклов», — комментирует он.

Подобный всплеск активности особенно примечателен, поскольку он противоречит общепринятым представлениям о медвежьих рынках.

Кроме того, на этой неделе аналитическая компания Santiment сообщила, что адреса с балансом от 10 до 10 000 BTC накопили уже 13,03 млн монет. Тенденция к накоплению распространяется и на держателей USDT, что свидетельствует о растущей уверенности в будущих ценовых перспективах биткоина.

«Возврат к $30 000 кажется все более и более вероятным, если, конечно, эти адреса не начнут сбрасывать биткоины», — написали аналитики Santiment.

Дополнительным аргументом в пользу бычьего тренда для BTC является меняющийся ландшафт криптовалютных бирж. По данным другой аналитической платформы Cryptoquant, запасы биткоина на таких популярных централизованных платформах, как Coinbase, Kraken и Gemini, сократились более чем на 50%.

Участники рынка проявляют повышенный интерес и к производным инструментам: открытый интерес по BTC достиг максимального значения с ноября 2022 года. Несмотря на коррекцию в августе 2023 года, рынок фьючерсов остается устойчивым, что говорит о неизменном энтузиазме трейдеров.

Чего ждать от BTC в октябре

Позитивное начало октября и устойчивые фундаментальные ончейн-показатели биткоина могут способствовать росту цены в четвертом квартале 2023 года, поскольку трейдеры сейчас нацелены на область $30 000.

Начало нового месяца и нового квартала, а также нового финансового года в США также может сопровождаться притоком капитала в различные классы активов. 

На момент написания главная криптовалюта торгуется на отметке $27 700.

The post Число новых биткоин-адресов взлетело до уровней бычьего рынка — Blockware Solutions appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий