Опросы
 0  0 87
Воскресенье
1-10-2023, 12:15

На долю биткоин-китов и акул приходится 66% циркулирующего предложения BTC — Santiment

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Крупные инвесторы продолжают накапливать биткоин (BTC): согласно данным аналитической компании Santiment, в настоящее время они владеют около 13,03 млн монет.

Аналитики Santiment отметили, что «акулы» и «киты» — адреса, на которых хранится от 10 до 10 000 BTC, контролируют более 66% оборотного предложения флагманской криптовалюты.

Кошельки с балансом от 100 тыс. до 10 млн USDT также наращивают запасы, что указывает на их подготовку к активному участию в покупках. На момент написания они располагают резервами стоимостью около $15 млрд, что является рекордным показателем за последние 6 недель.



Покупайте биткоин (BTC) с низкой комиссией на криптобирже OKX! Подготовили полный обзор популярной торговой платформы с широким функционалом.



Источник: «Твиттер»

Движущей силой продолжающегося накопления BTC стали институциональные инвесторы

Аккумуляция биткоина набирает обороты параллельно с тем, как крупнейшие управляющие активами начинают осваивать мир криптовалют и борются за право запустить первый в США спотовый ETF на биткоин.

Согласно данным Santiment, инвесторы ускорили темпы накопления сразу после того, как BlackRock впервые подал заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Интерес инвестгиганта к крипторынку спровоцировал эффект домино, и другие компания поспешили отправить регулятору аналогичные запросы.

Рынок отреагировал на действия институционалов бурным ростом, в результате чего цена BTC достигла годового максимума на отметке $31 800. Впоследствии цена скорректировалась и в настоящее время составляет $27 100.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-каналеBeInCrypto.

The post На долю биткоин-китов и акул приходится 66% циркулирующего предложения BTC — Santiment appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий