Опросы
 0  0 53
Четверг
28-09-2023, 18:15

PayPal сделал Crypto.com базовой криптобиржей для своего стейблкоина PYUSD

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Предполагается, что партнерство Crypto.com с PayPal and Paxos поможет продвигать стейблкоин PYUSD



Сегодня, 28 сентября, криптоплатформа Crypto.com объявила о начале сотрудничества с платежной системой PayPal и технологической компанией Paxos, эмитентом стейблкоина PayPal USD (PYUSD). Партнерство нацелено на то, чтобы сделать Crypto.com «предпочтительной биржей» для взаиморасчетов в PYUSD.



Мы уже рассказывали, как можно заработать на стейблкоинах



Торговая платформа залистила стейбл еще в августе 2023-го года. В настоящий момент PYUSD уже доступен на бирже для розничных и институциональных инвесторов. 

Клиенты биржи могут купить стейблкоин за американские доллары, евро, фунты и прочую валюту. На момент написания обзора это делает Crypto.com криптобиржей с самой высокой ликвидностью для торговых пар PYUSD во всем мире.

«PayPal — настоящий пионер в развитии цифровой коммерции, а Paxos — ведущий эмитент стейблкоинов. Мы очень рады объединиться с ними, чтобы вместе продвигать крипторынок к новым высотам», — прокомментировал соглашение старший вице-президент по Северной и Южной Америке Crypto.com Джо Анзурес. 

Источник: crypto.com

Немного о самом PYUSD

Стейблкоин от PayPal, привязанный к доллару США, полностью обеспечен депозитами в долларах США, краткосрочными казначейскими облигациями и аналогичными денежными эквивалентами. Токен был выпущен 7 августа этого года.

По словам главного исполнительного директора Дэна Шульмана, стейблкоин укрепит доминирование компании в области цифровых платежей, обеспечивая мгновенные и дешевые переводы без централизованного органа.

И немного о его минусах

Не прошло и месяца с момента запуска новой стабильной монеты, как в сообществе уже заговорили о том, что она не оправдала ожиданий. В аналитической компании Nansen отметили, что спрос на новый стейблкоин со стороны пользователей криптовалют оказался куда ниже, чем ожидалось. 

Подробнее о том, как стейблкоин PayPal повлияет на крипторынок и что с ним не так, мы рассказывали ранее

Однако нашлись и те, кто оказал стейблу повышенное внимание — мошенники. Буквально на следующий день после запуска PYUSD на рынке появилось свыше 60 фейковых стейблкоинов, которые злоумышленники выдавали за настоящий в попытках нажиться. 

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post PayPal сделал Crypto.com базовой криптобиржей для своего стейблкоина PYUSD appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий