Опросы
 0  0 158
Среда
27-09-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 27 сентября

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Binance вернулась в Бельгию, OKX добавила в листинг мемный токен WSM, а кредиторы Celsius согласились на план реструктуризации — эти и другие новости в утреннем дайджесте BeInCrypto.



Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре лучшие биржи криптовалют для россиян, где можно выгодно купить биткоин и другие монеты.



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, консолидируется с тенденцией к понижению. По состоянию на 07:00 (МСК), криптовалюта торгуется по цене $26 250 (1 токен в рублях — ₽2 535 578). Минимум биткоина за 24 часа — $26 150, максимум — $26 292.

График курса биткоина. Источник: CoinMarketCap

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum восстановился после снижения в пределах диапазона. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1591 (1 токен в рублях — ₽153 721).

График курса Ethereum. Источник: CoinMarketCap

По итогам дня из топ-10 самых капитализированных только Tron (+0,32%) и BNB (+0,47%) находятся в зеленой зоне. Остальные монеты незначительно теряют позиции. По итогам недели в плюсе лишь Tron (+0,52%). Самые существенные потери зафиксированы у Solana (+4,8%).

Динамика лидеров капитализации. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки и за неделю зафиксирован у Maker (+5,93). Наибольшие потери за сутки зафиксированы у Aptos (-5,62%). За неделю больше всех вырос Curve DAO token (+18,9%), упал — Toncoin (-16,2%).



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Главные новости криптовалют утра 27 сентября



Комиссия по ценным бумагам и биржам США отложила принятие решения по заявке на биткоин-ETF от ARK 21Shares до следующего года. Новый дедлайн – 10 января.

Кроме того, регулятор перенес решение по предложенному фонду Global X Bitcoin Trust на 21 ноября, и, скорее всего, с рассмотрением остальных заявок на спотовые ETF по биткоину тоже будут задержки.

«Комиссия считает целесообразным назначить более длительный срок для издания вынесения положительного или отрицательного решения по предложенному изменения правил», – говорится в документе, опубликованном Комиссией во вторник, за несколько часов до того, как Финансовый комитет палаты представителей потребовал от Гэри Генслера немедленно одобрить спотовые ETF на биткоин.



Кошелек Ethereum, связанный с крупнейшим мексиканским наркокартелем Синалоа попал под санкции правительства США.

Власти считают, что он участвовал в отмывании денег, полученных от продажи фентанила. Суммы перечислялись лидерам картеля Синалоа в Мексике. Кошелек, о котором идет речь, предположительно принадлежит Хименесу Кастро,который внесен в санкционный список Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) за связи с картелем.

Впервые активность по нему была замечена в январе этого года. За за два месяца, по данным Arkham, он перевел на Binance около $740 000.



Circle выпустил обеспеченный евро стейблкоин EURC в сети Stellar. Ранее этот токен появился в сетях Ethereum и Avalanche

EURC будет использоваться в развернутых на блокчейне системах выплат, включая Stellar Aid Assist. Circle будет поддерживать инициативу Stellar по оказанию финансовой помощи тем, кто пострадал от гуманитарных кризисов.

«EURC можно отправлять, тратить, хранить и обменивать по всему миру круглосуточно и без выходных, совершая недорогие, практически мгновенные транзакции», – говорится в заявлении компании.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 27 сентября appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий