Опросы
 0  0 47
Понедельник
25-09-2023, 17:00

Хакеры Lazarus Group хранят крипту больше чем на $40 млн

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Северокорейская хакерская группировка владеет криптовалютой на $47 млн. Среди активов биткоин, Ethereum, BNB и несколько стейблкоинов, включая Binance USD



Согласно последним данным Dune и 21.co, сейчас в 295 криптокошельках группировки Lazarus Group хранятся активы на $47 млн. Почти все деньги хакеры хранят в биткоинах — около 2 тыс. BTC ($41 млн). На втором месте Ethereum (ETH) — 1,2 тыс. ETH ($1,9 млн). 

LazarusБаланс Lazarus Group. Источник: dune.com.

Внутри портфеля хакеров из Lazarus

В портфель цифровых активов хакеров входят и стейблкоины. Общий баланс стабильных монет на кошельках Lazarus Group — почти $640 000, преимущественно в Binance USD. 



Подробнее о том, что такое кибербезопасность и как защитить свои активы, читайте в нашем обзоре.



Примечательно, что объем крипты на кошельках хакеров снизился. Ранее, 6 сентября, на счетах группировки хранилось $86 млн после взлома платформы Stake.com, к которому оказалась причастна Lazarus Group. 

В сообщении отмечается, что кошельки были идентифицированы Федеральным бюро расследований США (ФБР) и Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC).

Высокая активность северокорейских хакеров 

По данным The Wall Street Journal (WSJ), северокорейские хакеры наворовали более $3 млрд с помощью различных схем на криптовалютном рынке. Только за последние полгода они украли не менее $180 млн. 

Ранее также стало известно, что хакеры из Lazarus заметают следы от взломов кросс-чейн моста Harmony, криптокошелька Atomic Wallet, а также криптопроектов CoinsPaid и Alphapo с помощью кросс-чейн переводов.

The post Хакеры Lazarus Group хранят крипту больше чем на $40 млн appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий