Опросы
 0  0 64
Среда
30-08-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 30 августа

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

SEC усилила свои позиции в суде по делу против Binance, СМИ узнали о переводе долларовых операций Tether на Багамы, Твиттер получил лицензию, которая может приблизить компанию к запуску криптоплатежей — эти и другие новости криптовалют утра 30 августа в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал среду с небольшого падения. По состоянию на 06:12 (МСК), криптовалюта торгуется по $27 384 (1 токен в рублях — ₽2,612,760). Минимум биткоина за 24 часа — $25 912, максимум — $27 760.

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с падения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1716 (1 токен в рублях — ₽163,827).

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты продемонстрировали позитивную динамику в рамках суток и недели. Лучший результат за 24 часа зафиксирован у Solana (+5,17%). В течение недели активнее других рос BNB (+5,47%).

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Stacks (+17.53%), за неделю — у Toncoin (-20.51%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Astar (-1.23%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Pepe (-18.35%).

Главные новости криптовалют утра 30 августа



Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) передала судье 36 дополнительных доказательств вины крупнейшей криптобиржи — Binance. Информация об этом появилась на сайте суда.

Напомним, в июне 2023 года SEC предъявила Binance 13 обвинений. В том числе, регулятор обвиняет криптобиржу в нарушении прав ведения бизнеса и махинациях с деньгами клиентов. Новый пакет доказательств может снизить шансы Binance на победу в суде.

Ранее в СМИ появилась информация о возможном уходе криптобиржи из России. Редакция BeInCrypto попыталась разобраться, чем могут закончиться токсичные отношения Binance с РФ.



Социальная сеть X (бывший Твиттер) бизнесмена Илона Маска получила лицензию Род-Айленда на предоставление финансовых услуг, включая организацию переводов фиатных денег и криптовалют. Информация об этом появилась на сайте регулятора.

Лицензия позволяет X хранить, переводить и обменивать цифровые активы в семи штатах: Аризона, Миссури, Джорджия, Мэриленд, Мичиган, Нью-Гэмпшир и Род-Айленд. Пользователи социальной сети отметили, что компания запрашивала разрешение для работы именно с криптовалютами. Многие участники криптосообщества считают новость крайне позитивной для криптоиндустрии.



Компания-эмитент самого капитализированного стейблкоина Tether (USDT) перевела долларовые операции в зарегистрированный на Багамах банк Britannia Bank & Trust. Об этом, со ссылкой на полученную от источников информацию пишет Bloomberg.

Изданию неизвестно, когда Tether заключил партнерское соглашение с банком. Компания перевела долларовые операции в багамский банк на фоне отказа американских кредитных организаций от обслуживания криптобизнеса.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto писала о том, что пользователи P2P-платформы на OKX попрощались российским рублем.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 30 августа appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий