Опросы
 0  0 49
Вторник
29-08-2023, 16:30

Торговые объемы NFT упали до двухлетнего минимума 

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

За последнюю неделю рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) пережил крупнейший за два года спад. Об этом свидетельствуют данные Dune.

На конец августа 2023 недельный объем составляет всего $73,2 млн. Для сравнения, на пике популярности он составлял примерно $1,8 млрд. Более того, число пользователей, которые торгуют NFT, также достигло двухлетнего минимума — около 50 000.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

На фоне значительного спада на NFT-маркетплейс Blur пришлась самая значительная часть еженедельного объема, 65,1% ($47,6 млн), по сравнению с 23,7% у OpenSea ($17,3 млн).

Продолжающиеся трудности рынка NFT

Еще в июле журналисты Forbes сообщили, что наиболее известные и востребованные коллекции невзаимозаменяемых токенов столкнулись со значительным падением минимальных цен. В их числе оказались CryptoPunks, Bored Ape Yacht Club, Mutant Apes, а Azukis за месяц упали на 62%.

Более того, роялти создателей NFT достигли двухлетнего минимума по двум причинам. Они напрямую связаны с объемом торгов, при этом многие проекты требуют комиссий за вторичные транзакции, которые выплачиваются создателям NFT. Также роялти оказались под давлением, поскольку некоторые торговые площадки сделали их необязательными в надежде побудить трейдеров прийти на их платформы. 

«Таким образом, уменьшение торгового объема и изменение структуры рынка привели к заметному снижению роялти, основного источника дохода для проектов NFT», — заявили в Forbes.

Хакеры продолжают опустошать рынок NFT

И без того тяжелое положение дел NFT-рынка усугубляют хакерские атаки. Только за июнь злоумышленники похитили NFT на сумму $2,27 млн. Однако это самый низкий месячный показатель за 2023 год.

По данным аналитиков PeckShield, мошенники продают половину NFT в течение почти трех часов. Это указывает на то, что хакерам не требуется много времени, чтобы избавиться от части своих доходов, полученных нечестным путем.

The post Торговые объемы NFT упали до двухлетнего минимума  appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий