Опросы
 0  0 52
Вторник
29-08-2023, 16:00

XRP угрожает крупным банкам, считает криптоэксперт

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Основатель двух криптовалютных компаний рассказывает о том, почему XRP — нативный токен криптопроекта Ripple — угрожает известным банкам по всему миру



Панос Мекрас, основатель двух криптокомпаний и эксперт в криптополе поделился своим мнением о потенциале Ripple (XRP) сместить с пьедестала даже самые крупные и известные банки.

«Ripple стала первой компанией за последние 40 лет, которая стала угрожать системе в таком крупном масштабе. Она нашла мощное оружие и решила использовать его для демократизации финансовой системы», — заявляет Панос Мекрас.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

XRP может лишить банки контроля над финансами

В новом треде в соцсети X (бывший «Твиттер») Панос Мекрас, основатель компаний Digital Generation Financial Services и Anodos, рассказывает о том, как XRP может встряхнуть финансовую отрасль.

Подробнее о том, что такое Ripple (XRP), редакция BeInCrypto рассказывала ранее

Признавая распространенный аргумент о том, что нынешняя финансовая система «устарела и неэффективна», он отмечает, что схема, которую банки используют для перевода денег, на самом деле не предполагает перемещения средств:

«SWIFT — самая популярная система пересылки денег по всему миру. В ее сеть входят более 10 тыс. учреждений. В этой системе деньги не перемещаются, а лишь корректируются (зачисляются/вычитаются) записи по счетам в бухгалтерских книгах банков-корреспондентов».

Эксперт поясняет, что небольшим банкам трудно установить связи с банками по всему миру и обеспечить наличие «предварительно профинансированных денег». В результате небольшие банки зависят от более крупных, которые выступают в роли посредников.

Связи в международной банковской системе. Источник: Panos Mekras

Он считает, что банки сильно отстают от остальных отраслей мировой экономики, которые становятся все более взаимосвязанными.

«Сейчас глобальная экономика связана как никогда, и тем сильнее шокирует отсутствие полноценной платежной сети, которая позволила бы беспрепятственно и эффективно переводить деньги по всему миру», — утверждает он.

Мекрас указывает на растущую потребность в доступности и интероперабельности и призывает к повсеместной интеграции XRP во все сферы жизни.

Ранее редакция BeInCrypto рассказывала о том, как выгодно купить Ripple (XRP)

Эксперт поясняет, что Ripple использует инструмент, который позволяет XRP мгновенно производить расчеты с «фактической передачей стоимости». По его словам, благодаря этому свойству, XRP может разрушить монополию крупных банков, которые сейчас контролируют рынок:

«Использование XRP в качестве промежуточной валюты в трансграничных платежах может устранить необходимость в предварительном финансировании ликвидности, а также необходимость в многочисленных банках-корреспондентах и банках-посредниках».

Судебная тяжба с SEC

Компания Ripple недавно одержала частичную победу над SEC: суд постановил, что XRP не считается ценной бумагой при продаже индивидуальным инвесторам. Однако регулятор незамедлительно обжаловал это решение.

Недавно SEC получила разрешение на подачу апелляции на это решение. Новые слушания по этому делу должны состояться во II квартале 2024 года.

Компания Ripple заявила, что она доступна в любое время в течение квартала, в то время как SEC выделила 19 конкретных дней в течение этого периода. Окончательная дата еще не определена.

Ранее эксперты поделились с редакцией BeInCrypto прогнозом Ripple (XRP) на 2023 год

The post XRP угрожает крупным банкам, считает криптоэксперт appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий