Опросы
 1  0 825
Суббота
2-03-2019, 01:41

Можно ли самостоятельно научиться трейдингу ?

jokerhaus
jokerhaus
Многие начинающие трейдеры задаются таким вопросом. Подавляющее большинство новоиспеченных трейдеров приходящих на рынок Форекс не имеют никакого специализированного образования. Это связано с тем, что благодаря современным технологиям торговля на Форекс стала доступна практически каждому (для этого достаточно иметь компьютер, подключенный к интернету).

Новички начинают заключать свои первые сделки и вполне закономерно проигрывают. Вот в этот момент они понимают, что трейдер это серьёзная профессия и как любая другая профессия она требует определенной подготовки (ведь ни кому не придет в голову, например, управлять самолетом без предварительного обучения навыкам пилотирования).

Прочувствовав необходимость обучения на стремительно уменьшающемся депозите, трейдер видит перед собой два варианта обучения основам торговли. Первый вариант предполагает платное обучение в одном из многочисленных дилинговых центров предоставляющих услуги доступа к рынку. Второй вариант заключается в том, чтобы освоить азы трейдинга самостоятельно.

Можно ли самостоятельно научиться трейдингу? Да это возможно, более того на мой взгляд этот путь более оптимален. Оптимален, во-первых по количеству затрат. Зачем отдавать какому то дяде вполне кругленькую сумму за то, что он озвучит перед вами информацию которая и без того находится в интернете в свободном доступе. Ведь эту сумму можно будет вложить в торговлю (не сразу конечно, а после тренировок на демо-счете).

Поверьте, никакой уникальной информации платные обучающие курсы вам не предоставят по той простой причине, что никакой уникальной информации у них и нет. Не существует никаких секретов известных якобы лишь так называемым гуру трейдинга, и которыми они готовы поделиться с избранными естественно за солидное денежное вознаграждение. Повторюсь, вся необходимая вам информация находится в свободном доступе, надо лишь умело её подчерпнуть и грамотно ею воспользоваться.

Недавно я слышал аргумент в пользу платного обучения трейдингу. Один ученик, внесший уже деньги и проходящий обучение, с пеной у рта доказывал, что основным преимуществом такого типа обучения является системность подачи материала и возможность задавать вопросы по ходу обучения, получая на них ответы. Но вот что я об этом думаю.

Трейдинг это профессия, требующая от человека желающего овладеть ею, определенного уровня интеллектуального развития. Так вот, внимание вопрос: зачем человеку неспособному системно организовать самостоятельное обучение и самому найти в интернете ответы на возникающие в процессе обучения вопросы начинать заниматься трейдингом? (и мне право же с трудом верится, что платные обучающие курсы сделают из такого человека стабильно зарабатывающего трейдера).






НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий