Опросы
 40  6 32 239
Понедельник
4-02-2019, 14:09

10 ЗАКОНОВ БОГАТСТВА ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ К ДЕНЬГАМ. ЧАСТЬ 1

jokerhaus
jokerhaus
Добрый день, друзья!

Сегодня мы поговорим с Вами на предмет того, как следует относиться к деньгам. Речь пойдет также о привычках богатых людей, которые к деньгам относятся примерно одинаково, откуда и второе название статьи «10 законов богатства», т.е. законов богатых и успешных людей или законы для тех, кто хотел бы таковыми стать.

1. Деньги любят холодный расчет


Возьмите в руки монетку. Если она не лежала в кармане Ваших брюк, а лежала на столе или в кошельке – она холодная. Поэтому и деньги любят холодный расчет. Если Вы прекратили считать деньги, если деньги стали для Вас чем-то мистическим – непонятно откуда приходят и куда уходят – значит, Вы потеряли контроль над деньгами. В этом случае считать деньги с трезвым рассудком уже не получится. Вы начнете покупать золотых жаб и сажать их рядом, чтобы они привлекали деньги, Вы начнете развешивать по дому изображения денег, чтобы каждый раз, вставая с утра, натыкаться на эти изображения. Но все это не внесет ясность куда и на что Вы тратите деньги.

Между тем, деньги нуждаются в холодным, как я сказал, расчете. А что это значит? Нужно учитывать, откуда к Вам приходят деньги и куда они уходят, т.е. на что тратятся. Поможет Вам в этом финансовый дневник, о котором мы не раз уже говорили и показывали, как надо его вести. Вот одна из последних статей: ФИНАНСОВЫЙ ДНЕВНИК. НОВОЕ

Научитесь считать все деньги, которые проходят через Вас, не относитесь к деньгам, как к нечто мистическому и не материальному. Деньги – монеты ли, бумага, даже расчетный счет в цифрах – это материя, которая имеет вполне определенное количество в любой валюте. То же касается собственности, активов, ценных бумаг – все может быть выражено в деньгах, в определенной сумме. И чем более трезв и холоден Ваш рассудок в отношении с деньгами, тем больше будет Ваше финансовое состояние.

2. Деньги не терпят небрежности
Возьмите прямо сейчас небольшую купюру – может 10 или 50 рублей, которая есть у Вас в кармане. Сомните ее, скомкайте, можете пожевать, можете воды на нее пролить. Но только не уничтожайте ее. Пусть ее ценность, как денежной купюры, сохранится и Вы, к примеру, расправив ее, сможете ей воспользоваться.

После того как перед Вами оказывается мятая, скомканная денежная купюра, какое у Вас к ней отношение? Надо скорее потратить ее! Чтобы не видеть этого больше, правильно? Друзья, речь идет о небрежном отношении к деньгам. Поэтому второй закон богатства в отношении деньгам звучит так: «Относитесь к деньгам бережно». Деньги любят бумажники, кошельки, сумки, счета и проч. Деньгам словно нравится, когда их берегут.

Большинство людей не берегут деньги. «Как пришло – так и ушло», - говорят в народе. Но все это от небрежности в отношении денег. Соответственно, когда Вы небрежны к деньгам, их хочется потратить, избавиться от них, на что угодно, лишь бы не было. Зачастую так может работать подсознание, т.е. та часть ума, которая управляет жизнью человека, но для большинства людей недоступна. Задумайтесь об этом. Так зачастую мы покупаем бессмысленные вещи, тратим деньги направо и налево, не задумываясь о том, что в подсознании сидит небрежность в отношении денег, которая обеспечивают излишнюю расточительность.

3. Деньги любят, когда их копят
Абсолютно все без исключения богатые люди копят деньги. Все копят на разные цели: кто-то на свадьбу детей, кто-то на новый автомобиль, кто-то, чтобы накопить миллион. Но подчеркну – абсолютно все богатые люди накапливают деньги. Потому что деньги любят, чтобы их копили.

Интересно и то, что у человека, который копит деньги, количество денег постоянно прибавляется. У человека, который не копит деньги, деньги приходят и тут же тратятся. Поэтому научитесь накапливать деньги. Если Вам сложно копить деньги в деньгах – копите их в недвижимости, в ценных бумагах, в драгметаллах. Копите деньги, в чем Вам привычнее, главное чтобы то, в чем Вы копите, можно было быстро и с минимальными потерями, а лучше с прибылью, обменять на деньги.

Копите деньги в том, стоимость чего на протяжении многих лет неуклонно растет. Это может быть валюта или драгметаллы. Когда Вы задумаетесь себе что-то купить или использовать накопленные деньги по назначению, Вы извлечете из этого прибыль – и купите то, что Вам необходимо.

На тему накоплений мы также с Вами говорили не мало. И вообще теме накоплений посвящена целая книга «Ты - миллионер». Поэтому чтобы освоить тему накоплений, лучше всего прочитать данную книгу, это позволит Вам в наиболее полном объеме освоить технику накопления капитала. Если читать книгу нет времени, то просто начните копить деньги на банковском вкладе, по крайней мере, до той суммы, которая на данный момент застрахована государством.

4. Держите деньги подальше от себя самого
Теперь еще один небольшой эксперимент. Возьмите несколько купюр и постоянно держите их в руках. Куда бы Вы ни убирали руки – продолжайте держать купюры. Что происходит? Т.к. руки постоянно что-то держат, они начинают потеть, купюры начинают постепенно мяться, пропитываться влагой и приходить в негодность. Если это продолжается несколько минут – хочется скорее уже положить их куда-нибудь, либо отдать кому-нибудь.

Посмотрим, как этот закон работает в реальной жизни. Если Вы держите деньги постоянно с собой и пошли в магазин. Вы даже не хотели может быть покупать эту вещь, но купили. Продавец уговорил или по другой причине. Это происходит с абсолютным большинством людей, уж поверьте, и обеспеченные люди тому не исключение. Просто они знают этот закон и много денег с собой никогда не носят. Чтобы не было желания потратить эти деньги внезапно. Потому что они знают, что очень часто о внезапных покупках ты будешь потом сожалеть. Так покупаются ненужные вещи, бессмысленные подарки, куча всяких бесполезных предметов и проч. 

С появлением карточек замечаю привычку многих богатых людей. У них наличных с собой вообще по минимуму – все на карте. А карту не везде принимают, так что если даже соблазн потратить деньги велик – они все равно не могут этого сделать. Да и на карте особо много не хранят из соображений безопасности.

Тогда где же находятся их деньги? Все просто – деньги на счете в банке, на вкладе или в активах – там, где до них сложно добраться даже самому владельцу. Например, чтобы снять деньги со вклада, необходимо за один день сделать заявку на снятие. Пока пройдет день, возможно, необходимость срочного использования денег исчезнет, и ты сохранишь свой капитал.
Это так же является подтверждением первого закона: «Деньги любят холодный расчет», который мы упомянули в первом пункте. Чем дальше от Вас Ваши собственные деньги, тем холоднее будет Ваш расчет.

5. Планируйте все расходы заранее
Это закон, который напрямую связан с бережным отношениям к деньгам. Планирование своих расходов – привычка для большинства богатых людей. Обеспеченный человек никогда не потратит деньги на незапланированные покупки. Даже незапланированные расходы должны быть запланированы в семейном или личном бюджете, т.е. должны быть запланированы некоторые суммы на это. Потому что в жизни каждого человека бывает форс-мажор и необходимы деньги на помощь кому-то, медицинские услуги или что-то в этом роде.
Планируйте все свои покупки заранее. Это позволит Вам избежать больших расходов. Кроме того, богатые люди подчеркивают, что когда ты планируешь все свои расходы, то и форс-мажоры случаются реже. Так, например, обеспеченные люди планируют покупку недвижимости, мебели, автомобилей, отпуска, обучения и много чего еще. Это важный финансовый закон, который стараются соблюдать практически все представители высшего света.

Это, кстати, также выражает отношение богатых людей к деньгам. Если ты планируешь расходы, значит, у тебя есть холодный расчет, ты считаешь, сколько денег тебе может понадобиться, ты начинаешь понимать, сколько ты должен заработать, какие есть финансовые риски – все это характеризует уважительное и аккуратное отношение богатых людей деньгам.

Понравилась ли вам статья ?






НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий