Опросы
 1  0 1 114
Пятница
12-10-2018, 21:46

ДЕНЕЖНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ| ЗАПИСЫВАТЬ РАСХОДЫ - ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ!

jokerhaus
jokerhaus
ЗАБЛУЖДЕНИЕ №1
Очень многие луди думают, что если они начнут контролировать свои траты, то им придется утянуть пояс, постоянно во всем себе отказывать и такая жизнь будет скучной, ущербной и неинтересной. Т. е. контролируя свои деньги, они боятся оказаться в состоянии некой финансовой диеты, когда им приходится отказываться от всего. Но это ощущение обманчиво!

Во-первых, когда мы контролируем свои доходы и расходы, т. е. когда мы точно знаем, сколько денег мы зарабатываем, сколько денег мы тратим, мы можем спланировать будущее, спланировать достижение каких-то целей, досрочное закрытие кредита, и т. д. И если вы привыкли что-то покупать, то как раз таки контроль трат позволит вам создать категорию на этот вид трат, вы сможете спрогнозировать, заложить некую сумму денег, которую вы можете тратить без зазрения совести и не испытывать чувства вины. Поэтому, учитывая траты, вы можете позволить себе более качественную жизнь.

Во-вторых, когда мы контролируем свои траты, мы можем определить, что сливае наши деньги незаметно по чуть-чуть, куда они утекают. Т. е. у нас есть обязательные траты и необязательные. Как правило именно необязательные траты (в некоторых семьях это 20-30%) могут тратиться на то, что действительно не приносит эмоций. А ведь от денег и от жизни мы все хотим удовольствие, получать радость, эмоции и т. д. и те траты, которые мы начинаем делать по привычке, уже не приносят нам удовольствия как раньше.

Надо отфильтровать все ваши привычки, на которые ежемесячно тратится энная сумма денег, приносят они вам удовольствие или нет. То, что вам до сих пор нравится, оставляете, а то, что вам уже приелось, может быть вы испытываете агрессию, но до сих пор тратите, убираете из своего перечня трат. Таким бразом высвобождаются деньги, которые вы можете направить на то, на что у вас раньше не хватало денег.

Например, вы можете сходить на выходные в ночной клуб и на следующий день чувствовать не то что радость от того, как вы сходили весело и провели классно время с друзьями, а чувствовать разбитость за бездарно потраченное время, потраченный деньги и т. д. Когда мы говорим вот о таких ощущениях, когда уже эмоций нет и такие траты вы можете смело менять на что-то новое.

И получается, когда мы контролируем расходы, мы именно таким образом выявляем то, куда деньги наши уходят, что нам не приносит былого удовольствия, от чего лучше отказаться, чем лучше заменить. И тогда контроль расходов будет не ущербным и скучным занятием, когда следует затягивать пояс, а наоборот тем, что повысит качество вашей жизни.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий