Опросы
 0  0 724
Вторник
18-09-2018, 15:47

Трейдинг, как работа?

jokerhaus
jokerhaus

Большинство людей на планете не мыслят такими категориями. Гордитесь тем, что вы делаете.



Очень часто можно услышать о важности данного аспекта, как психология, в трейдинге. Все говорят, однако мало кто понимает ее значение и суть. В особенности, начинающие трейдеры. А в своей торговле я пришел к выводу, что это самый важный пункт.
Неподготовленный трейдер может столкнуться с эмоциональным выгоранием — ситуация, хорошо знакомая тем, кто, например, долгое время работал на одном месте.
Выгорание чаще всего подстерегает трейдера в условиях широкого «эмоционального разброса». К примеру, в течение одного часа торговой сессии вы можете испытать восторг от 10 успешных скальперских сделок — и столько же раз полное разочарование от такого же количества убыточных.
Старайтесь избегать подобных ситуаций. Однако если вы попали в такой замкнутый круг, то лучшим лечением станет перерыв в торговле, хороший сон и спокойное занятие: чтение книг или просмотр сериалов (не на финансовую тематику).Природа возникновения эмоциональных трудностей довольно разнообразна. Поэтому у нас не всегда получается действовать на опережение. Но отчаиваться не стоит, ведь даже самая минимальная победа делает вас сильнее и нивелирует предыдущие негативные переживания

Следующая рекомендация — относитесь с уважением к своему занятию. Трейдеры, в отличие от преобладающего большинства людей, должны работать с рисками. Помните, что вам нужно быть готовым в любой момент отдать рынку $10 ради заработка в $1000.

Ставьте реальные цели.

Многие, особенно начинающие трейдеры хотят одного: начать как можно быстрее получать доход на финансовых рынках. Они слабо представляют себе трудности, зато наслышаны о возможностях. Трейдинг-платформа для них — в первую очередь способ заработка, а не работы.



Узнаёте себя? Понимаете, что вы уже не «очень мотивированный трейдер»? Тогда вернитесь к самому важному — формированию цели.
Если вопрос заработка стоит острее прочих — детально распишите эту цель с указанием суммы и сроков выполнения. Сделайте план максимально реализуемым. Начните с минимальных сумм.
Даже самые небольшие по сумме заработка цели будут отлично подбадривать вас, поднимая уровень мотивации. Если провести аналогию, то выполнение поставленных задач эквивалентно похвале.

Гораздо проще относитесь к убыткам, ведь путь к успеху легким не бывает!






НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий