Опросы
 0  0 756
Воскресенье
9-09-2018, 20:49

ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ И НАСТРОЙ РЫНКА

jokerhaus
jokerhaus
Когда вы торгуете на рынках, важно, чтобы ваш личный настрой и ваш торговый стиль соответствовали настроению рынков. Не существует единственно верного способа торговли. Это вопрос личных предпочтений, но обязательно необходимо, чтобы ваше текущее настроение соответствовало настроению рынка.

В идеале вы должны быть собраны, сконцентрированы на процессе торговли и готовы к вызовам рынков. Конечно, если вы очень устали или находитесь в депрессии, вы не можете быть собранным. В таком настроении вас легко могут расстроить и вывести из себя даже самые небольшие препятствия. Вы должны быть отдохнувшим, расслабленным и готовым предпринять шаги, которые приведут вас к прибыли.

Однако насколько собранным необходимо быть? Многие успешные трейдеры, например, разрабатывают детальный торговый план до того, как начинают торговать, и просто выполняют этот план во время торговой сессии. Некоторые эксперты по торговле утверждают, что трейдер не должен быть слишком собран и напряжен. Они отмечают, что если вы слишком активны ментально, вы можете начать коррекцию своего торгового плана в процессе торговли, вместо того, чтобы безоговорочно следовать ему.

Идеальный подход заключается в том, чтобы следовать торговому плану и выполнять его особо не задумываясь, примерно так, как выполняет работу рабочий на конвейере. Наиболее предпочтительно находится в процессе торговле в собранном, но одновременно и в беспристрастном состоянии. В таком состоянии вам все кажется простым, и вы можете наслаждаться процессом торговли. Однако некоторые трейдеры полагают, что во время торговли они должны чувствовать себя переполненными энергией. Им необходима энергия для поиска торговых возможностей, сканирования графиков, отслеживания происходящего на рынках и принятия решений.

Независимо от того, в каком настроении вы торгуете, ваш настрой должен соответствовать вашему торговому стилю. Некоторые люди не могут торговать на медвежьем рынке, независимо от того, в каком настроении они находятся. В этом нет ничего страшного. Вновь подчеркнем, что не существует единственно верной методики торговли. Одни могут торговать только на бычьих рынках, другие предпочитают работать на медвежьих.

Главное правило, которому вам необходимо следовать, это торговать на рынке в настроении, которое вы предпочитаете и быть уверенным в том, что ваше настроение соответствует вашему стилю торговли. Чем ближе ваше личное настроение к настрою рынка, тем более прибыльной будет ваша торговля.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий