Опросы
 0  0 778
Суббота
4-08-2018, 08:15

Куда уходят наши налоги

jokerhaus
jokerhaus


Я постараюсь быть максимально сдержанным, ведь налоги — тема острая. Вы можете подумать, что я подстрекатель, и поэтому постараюсь быть сдержаннее. Но суть моих мыслей Вы должны понять…
Для начала, небольшой flashback моей жизни. Некоторое время я работал в США, и с моей заработной платы правительство удерживало налоги.

Когда я вернулся в Россию, я узнал о такой теме, как возврат налогов. Поясню. Я не остался жить в США, и не буду пользоваться всеобщими благами, на обустройство которых с моей зарплаты и удержали налоги, поэтому написав лишь один запрос, я смог вернуть довольно крупную сумму денег, их перечислили на мой счет в банке. Вы только задумайтесь!!! Мне вернули налоги, т.к. я не буду использовать блага, на которые они должны были быть потрачены.

Помимо США, я шесть лет жил в развитой Азиатской стране. Я видел, на что правительство тратит налоги! На дорогах я ни разу не наблюдал ремонтных работ, т.к. их производят полным циклом за ночь. У нас же весь асфальт снимут, и через неделю только закатают. В периферийных городах я видел детские площадки, по сравнению с которыми, лучшее из того, что Вы сможете найти в Москве — опасные конструкции. В каждом дворе, почти без исключений, сидят security в специальных будках, записывая номера всех автомобилей, припаркованных на ночь. Подземные автомобильные парковки имеют несколько этажей в глубину, а по площади они расположены не под одним домом, а под целым кварталом.

С одной подземной парковки Вы сможете попасть в любой дом района. Тяжелой спецтехнике, на выезде со стройки, моют колеса, чтобы транспорт не разносил грязь на дорогу!!! В результате этого, после дождя, машины чище, чем до него. В многочисленных парках установлены музыкальные motion-фонтаны, и КАЖДЫЙ ДЕНЬ вечером, Вы приходите и БЕСПЛАТНО наслаждаетесь шикарнейшим представлением. Бесплатно, ведь все это за Ваш же счет!!! ЗА ВАШИ НАЛОГИ!!!!

У нас очень большая, и достаточно развитая страна. Почему я не наблюдаю музыкальных фонтанов? Почему повсюду грязь и слякоть? Почему камазам при выезде со строительных площадок не моют колеса? Почему тротуары часто представляют собой смесь земли и остатков советского асфальта, вместо плитки?

ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ НАЛОГИ??????? КУДА ОНИ УХОДЯТ??????????
Так вот, заметив несправедливость, всеми возможными полулегальными методами я решил не платить налоги! Я езжу на автомобиле, за который в год должен в казну положить 50 тыс. руб., это транспортный налог (Т.С. свыше 300 л.с.). Эту сумму я не плачу, т.к. езжу на просроченных транзитных номерах без постановки на учет.

В среднем, в год, на штрафы за просроченные транзиты у меня уходит порядка 1500 руб. ИМЕННО ШТРАФЫ! Я НЕ ДАЮ ВЗЯТКИ ДПС ПРИНЦИПИАЛЬНО! Зачем мне вместо бумажных транзитов металлические номера? С сэкономленными 48.500 руб – обойдусь без них… У меня есть эти лишние 48.500 в год, но лучше я их потрачу на свою семью, чем отдам государству. С налоговой инспекцией я стараюсь не иметь дел. Если я прихожу туда, то только, чтобы подать нулевую декларацию.

Умейте находить лазейки в законах! Задумайтесь над всем тем, что я написал… перечитайте, как живут соседние страны. Они так живут за счет налогов. Куда деваются наши отчисления — я не знаю, но догадываюсь…






НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий