Опросы
 0  0 996
Пятница
3-08-2018, 08:58

Тиковый график Olymp Trade: развиваем «сверхспособности»

jokerhaus
jokerhaus
Ни для кого не секрет, что цена — наиболее изучаемый параметр актива. Участники рынка хотят иметь возможность «чувствовать цену», чтобы чаще оказываться в прибыльной зоне.

Развить в себе эту «сверхспособность» поможет тиковый тип графика, который совсем недавно был внедрён на торговой платформе Olymp Trade и уже успел вызвать бурные обсуждения среди пользователей.
 

Главное преимущество — отсутствие «сглаживания»

Тиковый график фиксирует малейшие изменения котировок, происходящие под влиянием совершаемых сделок. Ликвидация привычного «сглаживания» приводит к тому, что в активную фазу торгов график приобретает «рваный» вид. Однако, несмотря на непривычную визуализацию ценовой динамики, тиковый график может рассказать намного больше, чем кажется на первый взгляд.
Ниже вы найдёте описание двух главных подсказок, которые вам может дать тиковый графика. И сразу скажем, что особенно полезен он для трейдеров, предпочитающих скальпинг.
 

Тик-подсказка «кто слабее?»

Пробой возникшей чёткой границы боковика может быть расценён как слабость покупателей или продавцов.
В ситуации на скриншоте нижняя граница расположилась на конкретном ценовом уровне. Несколько раз цена резко разворачивалась от него — тем самым быки показали свою готовность к сопротивлению.
Однако сил у покупателей не осталось, и они допустили небольшой пробой своего рубежа защиты. Несмотря на то, что потом игроки попытались вернуть график в диапазон, слабая сторона (быки) проявила себя, и цена актива начала снижаться. В сглаженном графике такой паттерн определить почти невозможно.


 

Тик-подсказка «скоро рывок»

Повышение частоты изменения графика в узких диапазонах говорит об увеличении совершаемых трейдерами сделок. А если такие ситуации возникают одна за другой, то уже совсем скоро может произойти объёмный рывок цены.
Обращаем ваше внимание, что подобные проторговки можно обнаружить только при сильном приближении графика.


Наблюдение за тиками способствует расширению персональной коллекции готовых паттернов для активного трейдинга. Резкие колебания лишь на первый взгляд кажутся хаотичными. Помните, что за каждым из них стоят настоящие трейдеры и реальные капиталы.
Так что если хотите научиться по-настоящему «чувствовать» цену — самое время обратить внимание на тиковый график.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий