Опросы
 0  0 338
Воскресенье
29-07-2018, 20:30

Идеальное рабочее место — мечта или реальность?

jokerhaus
jokerhaus
Трейдинг — это не просто высокодоходная и рискованная деятельность. Трейдеры-профессионалы отмечают, что со временем он становится образом жизни. 

Речь идёт не о том, что вы 24 часа в сутки думаете о сделках и главах центральных банков. Со временем любая деятельность начинает оказывать влияние на ваш быт, одежду, привычки и даже манеру разговора.
Если ваше увлечение трейдингом ещё только на начальном этапе, то заняться обустройством своего рабочего пространства необходимо прямо сейчас. Для этого вам нужно понимать, в каких условиях вы будете торговать и учиться трейдингу. Немаловажным будет обеспечить и зону отдыха.
Приведённые ниже советы сделают ваше жилище любимым местом для любого времяпрепровождения. И чтобы рабочее пространство было организовано не только грамотно, но и комфортно, посмотрите на предпочтения двух знаменитых людей.
Уоррен Баффет представляет консервативных долгосрочных инвесторов. Тимати Сайкс мастерски определяет краткосрочные движения рынка и известен тем, что сумму в $12 000 он превратил в несколько миллионов долларов.
 

Кабинет и бумага


 
Люди порой диаметрально различаются во взглядах на то, каким должно быть рабочее место и что использовать в качестве необходимых инструментов. К примеру, Уоррен Баффет принимает стратегические решения, руководствуясь только тем, что прочтёт на бумаге.
Такими документами могут быть как бухгалтерская отчётность, так и газетная статья. Компьютером он практически не пользуется. Посмотрите на кабинет Баффета и обратите внимание, что единственный электронный прибор на его столе — телефон.



Мир и интернет


 
А вот почитаемый внутридневными трейдерами Тимати Сайкс иногда кажется безумцем. Его аккаунты в социальных сетях наполнены фотографиями, где он показывает, что рабочий процесс возможен в самых экстравагантных условиях.

 

Рабочее место Сайкса — весь мир, где можно подключить MacBook к wifi. Тем не менее нам удалось найти пример более серьёзного подхода к трейдингу, чем торговля среди пингвинов. Думаем, что на самом деле деньги Тимати «куёт» именно так.



Три экрана: биржевой терминал, новости на одном, новости на другом. Всё под рукой, да ещё наверняка есть запас мощности для переписки с друзьями в соцсетях.

Консерватизм и прогресс


 
Можно сказать, что методы Баффета безнадёжно устарели. И действительно, отрицание прогресса приводит к поражению — примером тому могут стать криптовалюты или IT-сектор, где тот, кто не успел, действительно опоздал. Однако стиль Сайкса так же не безупречен.
Для вдумчивой работы с рынками, особенно при фундаментальном анализе, часто необходимо иметь перед глазами именно бумажные документы. Да и повышать квалификацию по книгам многим до сих пор привычнее, чем на онлайн-курсах или вебинарах. Соответственно, во всём нужен баланс.

Комфорт и излишества


 
В обустройстве идеального рабочего места трейдера особых секретов нет. Для комфортной торговли можно ограничиться удобным офисным креслом, хорошим столом и компьютером с двумя мониторами. Излишества могут только навредить и рассредоточить ваше внимание.
Старайтесь всегда держать на столе чистую бумагу, дневник сделок и дневник эмоций. Наблюдения за рынком и своим эмоциональным состоянием — часть вашей работы, поэтому обеспечьте себя инструментами для её выполнения.

Темнота и свет


 
Не забудьте обеспечить рабочее место качественным освещением. Полумрак оставьте хакерам. Расположите стол вблизи окна, а если это невозможно, то добавьте к комнатному электрическому освещению добротную настольную лампу.
Обратите внимание, что рабочий стол Баффета освещается достаточно интенсивно, при том, что окна закрыты жалюзи. (Возглавляемый им финансовый холдинг Berkshire Hathaway имеет капитализацию $490 млрд. Им есть что скрывать).

Итак, ваше рабочее пространство хорошо освещено, удобно и оснащено необходимыми рабочими инструментами. Дело сделано — идеал найден!

Работа и отдых


 
Если рабочее место можно (и нужно) привести к определённым стандартам, то зону отдыха создаётся исходя исключительно из личных предпочтений. Самое популярное домашнее времяпрепровождение современного человека — это просмотр фильмов и сериалов, чтение книг и погружение в виртуальную реальность.
Поклонникам компьютерных игр и сериальным фанатам в этой ситуации намного проще. Компьютер  — это работа и отдых в одном флаконе. Вернее, корпусе. А вот приверженцам книжных историй мы советуем задуматься об организации уголка для чтения. Для этого вам понадобится книжный шкаф или полка, а также удобное кресло.
И кстати. Книги о трейдинге содержат в себе очень много интересной информации. Зачастую в них можно найти элементы будущих торговых стратегий. Поэтому не забывайте делать заметки и фиксировать самое интересное.




Релаксация и спорт


 
И ещё. Каким бы вы трейдером ни были — консервативным или прогрессивным, и чему бы ни отдавали предпочтение в отдыхе, ни в коем случае нельзя забывать о физической активности.
Современные конструкторские решения позволяют организовать небольшой спортивный зал прямо у себя в доме. Многофункциональный турник, коврик для йоги и набор гантелей много площади не займут. А ежедневные 10-20-минутные занятия в режиме «не отходя от кассы» отлично впишутся в напряжённый график трейдера.
Старайтесь разнообразить свою жизнь, в том числе за счёт изменений вашего жилища. Не обязательно затевать революцию и начинать крупномасштабный ремонт. Иногда достаточно лишь поставить на свои места.






НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий