Опросы
 0  0 915
Понедельник
18-06-2018, 21:29

Что мешает вам стать успешным и богатым?

jokerhaus
jokerhaus

Порой в жизни можно наблюдать обидную ситуацию: кто-то учился годы на пролет, вкладывал деньги и время в собственный интеллект, однако не достиг значительных успехов в самореализации и финансовом росте. Другие же были троечниками, прогуливали пары в университете или вообще в него не поступили, но при этом, уже имеют свой бизнес и ездят на неплохом автомобиле. В чем же причина такого контраста жизненных ситуаций?

Дело в том, что для успеха и финансового роста одних только знаний не достаточно. Необходимы определенные качества характера. Одним из основных таких качеств является уверенность в себе.

Многие умные люди, останавливаются перед какими-то барьерами в жизни из-за проблем с самооценкой: они не уверены в себе и имеют страх перед неудачей.

Коснемся более подробно этих двух разрушителей успеха. По различным причинам, у немалого количества талантливых людей с годами формируется внутренняя установка, которую можно назвать «у меня вряд ли получится». Такая позиция изначально блокирует какие-либо активные действия и заключает сознание в границы зоны комфорта, где безопасно и привычно. Люди, не верящие в свой успех, фактически никогда не идут на риск и делают только то, что понятно и не сулит резких перемен. В это же время их менее грамотные сверстники, активно развиваются, смело принимая вызовы жизни и преодолевая возникающие препятствия. Как следствие те, кто действует смело и активно, не боясь неудачи, - добиваются успеха.

И хотя далеко не все осознают важную роль самооценки в достижении успеха, но именно уровень уверенности в собственной способности достичь желанных высот и определяет то, что будет человек иметь в жизни, а что нет. По утверждению некоторых бизнес тренеров, как только внутри любой личности вызревает уверенность в собственных силах, за этим следует увеличение дохода минимум в два раза. Это связано с тем, что тот, кто уверен в себе способен на те действия, на которые не пойдет человек с низкой самооценкой и полный сомнений относительно собственного успеха. Внутренне состояние личности определяет способность человека совершать действия, ведущие к изменению уровня жизни.

Вторая преграда на пути развития – это страх перед мнением окружающих людей в случае неудачи. Многие боятся неудачи из-за того, что могут упасть в грязь лицом перед родственниками, друзьями и знакомыми. Вопрос «а что подумают люди?» мучает не одну сотню желающих рискнуть на пути к успеху. Однако история показывает нам множество примеров, когда люди шли в разрез с общественным мнением и после были признаны этим же обществом. Одним из таких смельчаков был Гюстав Эйфель, французский инженер, построивший всем известную Эйфелевую башню. Не все об этом знают, но во время постройки этого сооружения жители Парижа очень враждебно были настроены относительно идеи Эйфеля. Они считали, что башня инженера Гюстава – это уродство портящее красоту Парижа. Сейчас же трехсотметровое сооружение является самой посещаемой и фотографируемой достопримечательностью мира. Вот, что значит не изменить себе, не смотря на мнение целого города, не говоря уже о знакомых.

Таким образом, тем, кто «застрял» на пути к успеху нужно в первую очередь обратить внимание на свою самооценку и осознать, что страх неудачи – это обман. Неудача не является поражением, поражение – это когда люди смиряются с неудачей. Ошибки, наши лучшие учителя, и нужно не впадать в депрессию после промаха, а анализировать и корректировать свои действия. Ошибаются абсолютно все. Успеха же добиваются те, кто использует ошибки для повышения уровня собственной эффективности. Вот что еще может помочь в повышении самооценки– нужно делать то, что вызывает страх. Когда мы делаем то, чего боялись, страх уходит и возникает осознание того, что на самом деле вы можете намного больше чем думали о себе. И тогда рождается логичный вывод: если вы можете больше, то почему бы больше и не сделать? Отбросьте страх, смело двигайтесь к своей цели и успех не заставит себя ждать.






НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий