Опросы
 0  0 993
Понедельник
21-05-2018, 17:53

7 ПРАВИЛ ТОРГОВЛИ РИЧАРДА ВАЙКОФФА

jokerhaus
jokerhaus
Ричард Вайкофф — легенда в мире биржевой торговли. Успешный трейдер, автор книг, издатель журнала Magazine of Wall Street. Он прошел путь от посыльного до миллионера и владельца собственной брокерской компании. Наблюдая биржу изнутри, он видел, кто двигает цену на рынке. В начале прошлого века Вайкофф написал книгу, где изложил своё понимание механизмов, влияющих на цену. Свыше ста лет приверженцы данного метода с успехом его используют.
В своей книге «Библия дейтрейдера» Ричард Вайкофф рассказал о 7 правилах торговли:


1. НЕ ВХОДИТЕ В РЫНОК ПОСТОЯННО!
Можно торговать часто. Много возможностей для прибыли появляются в движениях торгового дня, надо очень хорошо выбирать, когда действовать. Не нужно спешить. Рынок будет и завтра, если сегодня он не показал хороших возможностей.

2. УСТРАНИТЕ БЕСПОКОЙСТВО!
Беспокойство о графиках, о потерях, об определенной прибыли за день или период, очень деформирует суждение, и приводит к низкому проценту прибыли. Чтение ленты похоже на откладывание яиц. Если курице не удалось склевать необходимую еду и уйти в свое гнездо, она не будет нестись. Если ее волновать собаками и кошками, или если она попытается отложить больше яиц, чем может, в результате мы можем получить омлет.

Прибыль читателя ленты должна зарабатываться естественно. Он должен купить, или продать, потому что это нужно (по сигналу), а не потому, что он хочет получить прибыль или боится сделать потерю.

3. НЕ ТОРГУЙТЕ, КОГДА РЫНОК ДЕЙСТВУЕТ НЕПОНЯТНО!
Рынок может не подходить для операций читателя ленты. Когда цены дергаются вверх и вниз без тренда, как судно без штурвала, и появляется совсем не много сигналов, потери могут возрасти. При таких условиях надо удерживаться от торговли, вплоть до изменения характера рынка.

4. ТОРГУЙТЕ У БРОКЕРА, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЕТЕ!
Брокер может плохо оказывать услуги. Как штраф в игре – каждая секунда промедления это другая цена. Выполнение ваших заявок должно составлять в среднем минуту. О стоп-приказах нужно сообщать быстро как только возможно, они должны находиться на бирже до того как вступят в силу. Обращая пристальное внимание на эти детали, я получал среднее время исполнения моего заказа меньше минуты. Самый быстрый отчет, полученный к настоящему времени это 25 секунд.

A значительная часть моих заказов выполнялась от тридцати, до сорока секунд, изменяясь в зависимости от того, где находится брокер — возле телефона или непосредственно среди других трейдеров, где мои приказы доходят до пола биржи.

5. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКИ НА УСМОТРЕНИЕ БРОКЕРА!
Ясно и четко произносите размер позиции, цену и название акций. Никогда не говорите ему: «Попытайся продать лучше, чем предлагают (bid) и сообщи мне то, что получилось» – говорите: «Продайте по рынку, отчет немедленно!».

Он не сможет «добиться большего успеха», чем предлагаемая цена. Большое количество спекулянтов действительно пользуются такими условиями, пытаясь добиться лучшей цены, если нет шанса потерять. Но я не хочу, чтобы мой брокер представлял мои интересы, как я. Мои приказы ему, это точный момент, когда акции должны быть куплены или проданы по моему методу, и задержка исполнения часто означает много потерянных долларов.

С сокращением времени исполнения моих заказов, я сразу могу понять, где будут мои стопы и когда цена их достигнет, сразу же позвонить брокеру и закрыть позицию по рынку. Результаты улучшаются, когда мои приказы исполняет мой брокер, а не кто-либо другой.

6. ОСТАВАЙТЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ И СПОКОЙНЫМ ПОСЛЕ ПОТЕРЬ!
Читатель ленты должен делать все возможное и торговать такими суммами, которые не будут сильно затрагивать его эмоции. Если он чувствует, что серия потерь расстраивает его, самое легкое сократить количество акций (размер позиций) в половину, или четверть от обычного размера, чтобы деньги больше не были отвлекающим фактором. Это дает шанс для лучшего самоконтроля.

7. ТОРГУЙТЕ ФИЗИЧЕСКИ И УМСТВЕННО ЗДОРОВЫМ!
Если человек находится в плохой физической или умственной форме, его настороженность ниже номинала, он может быть неспособен выдержать волнение, следя за работой. Рассеянность может помещать запоминать котировки и действовать быстро и точно. Когда так происходит и какая то болезнь мешает работать, лучше сразу же завершить торги.






НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий