Опросы
 0  0 80
Понедельник
15-05-2023, 13:00

Помнить, но не сожалеть. Если вы в депрессии, вы живете в прошлом. Если вы...

StreamTrader Psihology
StreamTrader Psihology
Помнить, но не сожалеть

Если вы в депрессии, вы живете в прошлом.
Если вы беспокоитесь, значит, вы живете в будущем.
Если вы пребываете в покое, вы живете в настоящем.
Лао-цзы

Мы говорим, что без прошлого нет будущего, но мы не совсем правильно трактуем эту поговорку. Прошлое не определяет наше будущее, оно определило наше настоящее. Ту точку, в которой мы находимся в данный момент времени, буквально в данную секунду.

Но то, где мы будем через секунду, зависит от того, что мы делаем в данную секунду. Наше будущее определяется нашим настоящим. Прошлое важно только как урок. Сожалеть о прошлом – глупое и бессмысленное занятие.

Вернуться назад и что-то изменить в прошлом мы не можем (и это очень хорошо). Планирование на будущее крайне важно, но это планирование должно осуществляться в настоящем. Беспокойство о будущем не имеет смысла ровно так же и по той же причине, что и сожаление о прошлом.

Как мы не можем вернуться в прошлое и не открывать «ту самую ужасную сделку», так же мы не можем и заглянуть в будущее и узнать, что именно «эта» сделка будет самой прибыльной. Прошлого уже нет, будущего ещё нет. Есть только настоящее, которое одновременно каждую секунду становится и прошлым и будущем.

Друзья!

Напоминаю, что у канала https://t.me/trading_psycholog Психология трейдинга есть чат https://t.me/trading_psy_chat

В котором вы можете задавать вопросы, общаться с коллегами и оставлять комментарии по поводу материалов канала!




НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий