Опросы
 0  0 72
Четверг
27-04-2023, 14:45

"Познай себя, знай свою склонность к риску, знай свой временной горизонт. Это...

StreamTrader Psihology
StreamTrader Psihology
"Познай себя, знай свою склонность к риску, знай свой временной горизонт. Это три ключа к успешному инвестированию".
~ Питер Линч - менеджер хедж-фонда

Удивительно всё-таки, с каким неистовым упорством, мы иногда отказываемся видеть бриллианты у себя под ногами, и одновременно пытаемся строить Вавилонскую башню, чтобы дотянуться до мифической звезды на небе!

Мне кажется, что одна из причин этого в том, что мы категорически не желаем принимать реальность такой, какова она есть. Мы хотим, чтобы мир вообще, и рынок в частности жил на наших условиях и по нашим правилам.

Мы даже умудряемся на других людей обижаться за то, что они имеют наглость вести себя так, как им хочется, категорически отказываются оправдывать наши ожидания. Вот и от рынка мы хотим, чтобы он дал нам денег, при чём как можно быстрее, как можно больше, и на наших условиях.

Если же он отказывается выполнить наши требования, то мы даже пытаемся его за это наказывать. Вдумайтесь в это, мы пытаемся воспитывать непослушный рынок. Все эти разбитые в порыве «справедливого» гнева мониторы и клавиатуры с мышками!

Беда в том, что мы считаем себя умнее всех просто по определению, и полагаем, что имеем право диктовать свои условия окружающему миру. А все эти «познай себя, знай свою склонность к риску, знай свой временной горизонт» - это всё глупости для лохов.

Принять реальность – это вовсе не отказаться от своего «Я», от собственного мнения и точки зрения. Это умение использовать в своих интересах то, что даёт нам окружающий мир, это гибкость сознания и психики. И именно этого требует от нас рынок.

Друзья!

Напоминаю, что у канала https://t.me/trading_psycholog Психология трейдинга есть чат https://t.me/trading_psy_chat

В котором вы можете задавать вопросы, общаться с коллегами и оставлять комментарии по поводу материалов канала!




НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий