Опросы
 0  0 81
Вторник
25-04-2023, 12:00

Прежде чем пытаться прокачивать свою силу воли, постарайтесь разобраться с...

StreamTrader Psihology
StreamTrader Psihology
Прежде чем пытаться прокачивать свою силу воли, постарайтесь разобраться с внешними источниками раздражения. Есть очень много внешних факторов, на которые мы не обращаем внимания, но именно они являются причиной отсутствия дисциплины. В том числе это касается и нашего окружения.

Нужно уметь говорить: «НЕТ» всему и всем, что может нам мешать в нашей работе. И вот это иногда сделать очень трудно. Меня часто спрашивают трейдеры, как им «прокачать» дисциплину, заставить себя делать то, что нужно делать, с точки зрения достижения успеха?

Отвечая на этот вопрос, я всегда предлагаю посмотреть на ситуацию под другим углом. А что, если не заставлять себя и не насиловать свой организм? Дело в том, что наше время ограничено количеством часов в сутках. И как бы не старались, уложить в них всё, что мы хотим, просто не получится.

Значит нужно расставлять приоритеты. Подумайте вот над чем: что такого вы делаете вместо того, что должны делать? Наверняка это что-то приятное, доставляющее удовольствие. Вы же не лежите просто на диване и не смотрите в потолок в полном бездействии?

Таким образом, нужно не заставлять себя, а договариваться с собой. Уметь временно откладывать получение удовольствия, чтобы это время посвятить тому, что важно для вас, но по каким-то причинам, чаще всего внутренним, вам не очень хочется это делать.

Не надо совсем отказываться от удовольствия и запрещать себе его получать. Просто сдвиньте его по времени. Таким образом вы сможете обмануть свой мозг, подвесить перед его носом морковку, которую вешают перед осликом, чтобы он быстрее бежал.

Друзья!

Напоминаю, что у канала https://t.me/trading_psycholog Психология трейдинга есть чат https://t.me/trading_psy_chat

В котором вы можете задавать вопросы, общаться с коллегами и оставлять комментарии по поводу материалов канала!


Психология трейдинга
Подписывайтесь, если хотите узнать, как контролировать эмоции, как побороть страх и жадность, как избавиться от тильта. Советы и рекомендации от клинического психолога с успешным опытом в биржевой торговле!



НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий