Опросы
 0  0 68
Вторник
14-03-2023, 11:45

Самопознание как единственный путь к успеху в трейдинге. Большинство трейдеров...

StreamTrader Psihology
StreamTrader Psihology
Самопознание как единственный путь к успеху в трейдинге

Большинство трейдеров теряют свои деньги на рынках, такова неутешительная, но реальная картина действительности. Однако они проигрывают не потому, что рынком кто-то манипулирует и умышленно отбирает у них деньги.

Они теряют деньги потому, что не способны управлять своими эмоциями в условиях риска и неопределенности. Они принимают предсказуемо иррациональные решения вместо того, чтобы следовать проверенному алгоритму.

Что ещё усугубляет проблему, так это то, что они не понимают самих себя, и у них нет подхода к торговле, который бы максимально использовал сильные стороны их личности.

В результате, такие трейдеры проводят большую часть времени в борьбе со своими эмоциями именно потому, что в своей торговле используют стратегии и алгоритмы, которые не соответствуют складу их личности и характера.

Они думают, что должны постоянно бороться со своими слабостями, чтобы стать успешными трейдерами. Следовательно, они отчаянно пытаются изменить и адаптировать свою личность к тому стилю торговли, который они используют. А должно быть всё с точностью до наоборот.

Мы просто не в состоянии изменить свою личность, это вне наших сил. Попытки сделать это всегда будут утомительны, мучительны и безрезультатны, ибо наша личность в значительной степени является изначально запрограммированной системой.

Трейдерам нужно разобраться в себе и понять, кто они на самом деле. К какому типу личности они относятся, что их мотивирует к действиям, в чём заключаются их сильные и слабые стороны. Но как это сделать? С чего вообще здесь можно начать?

На курсе по психологии трейдинга, мы достаточно много времени уделяем именно этому вопросу. Мы пытаемся добиться того, чтобы каждый участник смог получить максимально объективное представление о себе. Понять, соответствует ли его сегодняшняя торговая стратегия качествам его личности, или ему нужно внести в стратегию какие-то изменения.

Повторю ещё раз: не пытайтесь «ставить телегу впереди лошади»! Нужно прекратить попытки «исправить» свои слабые стороны, а вместо этого найти тот подход к торговле, который будет максимально учитывать сильные стороны вашего характера и вашей личности.

Преимущества использования такого подхода к трейдингу в следующем:

1. Это делает торговлю менее эмоционально обременительной
2. Это значительно облегчает следование вашей стратегии или системе
3. Это помогает преодолеть эмоциональные предубеждения

Друзья!

Напоминаю, что у канала Психология трейдинга есть чат https://t.me/trading_psy_chat

В котором вы можете задавать вопросы, общаться с коллегами и оставлять комментарии по поводу материалов канала!


Психология трейдинга
You can view and join @trading_psy_chat right away.



НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий