Опросы
 1  0 67
Четверг
2-03-2023, 14:45

Отличные идеи, в том числе и для торговли на рынке, мы можем получить из самых...

StreamTrader Psihology
StreamTrader Psihology
Отличные идеи, в том числе и для торговли на рынке, мы можем получить из самых неожиданных источников. Мы привыкли навешивать на людей ярлыки - Гений, Идиот, Социалист, Правый фанатик, Борец за свободу, Террорист.

Но полезно напомнить себе, что важен не источник информации, а суть того, что он нам предлагает. Мы должны быть открыты для хороших идей, независимо от их происхождения. С другой стороны, нужно уметь избегать принятия какой-либо идеи только потому, что мы уважаем другие идеи или достижения этого человека.

Нельзя отождествлять личность говорящего с тем, что он говорит. Иногда даже самый мерзкий подлец может говорить очень правильные вещи, которые могут дать нам ценную информацию. А милейший и добрейший человек, может нести полную чушь.

Авторитетность и всеобщее признание мнения какого-то человека не являются автоматической гарантией его истинности. Правды нет. Есть только восприятие. Если вы хотите видеть правду, то не придерживайтесь мнения ни за, ни против.

Иметь собственное мнение гораздо важнее. Вера в то, что чье-то субъективное мнение является абсолютной истиной, приводит к большинству мировых бед. Слушать можно всех, но слепо доверять нельзя никому. Всё нужно анализировать и подвергать здоровому сомнению.

Друзья!

Напоминаю, что у канала Психология трейдинга есть чат https://t.me/trading_psy_chat

В котором вы можете задавать вопросы, общаться с коллегами и оставлять комментарии по поводу материалов канала!




НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий