Опросы
 0  0 96
Вторник
14-02-2023, 11:45

Нет смысла продолжать чего-то хотеть, если ты не готов сделать всё возможное...

StreamTrader Psihology
StreamTrader Psihology
Нет смысла продолжать чего-то хотеть, если ты не готов сделать всё возможное, чтобы это получить. Если вы не хотите менять что-то в своей жизни для достижения желаемого, то лучше освободите себя от этого желания.

Стремиться к результату, но при этом сохранять привычный алгоритм действий – значит гарантировать себе разочарование.

Если каждый раз, когда, сталкиваясь с трудностями на пути к цели, вы говорите себе или даже просто думаете: «это сложно», то это немедленно становится не просто сложным, а фактически непреодолимым препятствием. Бойтесь этого, и это станет ужасающим.

Когда вы решаете преодолеть любой свой страх - страх неудачи, страх смущения, страх «плохо выглядеть в чужих глазах», страх потерять чьё-то уважение, то ваша жизнь становится намного легче, и выполнение почти любой задачи становится не просто возможно, даже приносит удовольствие.

Причём, чем сложнее задача, с которой вы справились, тем больше будет удовольствие от этого. Это называется «сложным дофамином».

Мы должны быть готовы в любой момент пожертвовать тем, кем мы являемся, ради того, кем мы хотели бы стать. Чем статичнее и ригиднее психика человека, тем меньшего успеха он добьётся в жизни.

Бывает так, что в молодости человек достаточно восприимчив к новому опыту и это позволяет ему заработать, добиться социального статуса и карьерного продвижения.

За тем, со временем, человек начинает всё больше и больше стараться удержать достигнутое положение, и всё меньше и меньше готов принимать новый опыт. Он как бы «костенеет» психологически.

Ведь всё новое – это, в определённом смысле риск, а рисковать тем, что у него есть, или частью этого человек боится. Боится просто по тому, что не уверен в том, что если что-то потеряет, то сможет вновь это вернуть. Он как-бы начинает отчаянно цепляться за то, чем владеет, и это не даёт ему двигаться вперёд, к новым достижениям.

Все его силы и внутренние ресурсы уходят на поддержание и сохранение действующего положения вещей. К сожалению, в этом случае не только движение вперёд невозможно, но и с большой долей вероятности возможна потеря существующего статуса.

Друзья!

Напоминаю, что у канала Психология трейдинга есть чат https://t.me/trading_psy_chat

В котором вы можете задавать вопросы, общаться с коллегами и оставлять комментарии по поводу материалов канала!




НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий