Опросы
 0  0 69
Понедельник
30-01-2023, 11:45

А знаете, что самое сложное в работе трейдера? Найти «рабочую» торговую...

StreamTrader Psihology
StreamTrader Psihology
А знаете, что самое сложное в работе трейдера?

Найти «рабочую» торговую систему? Научиться техническому анализу? Находить хорошие точки входа в рынок? Соблюдать правила управления деньгами? Бороться с эмоциями?

Да, всё это очень полезные и нужные навыки и умения для любого трейдера. Но этому всему можно научиться сравнительно легко.

Самое сложное – это научиться думать, при чём именно думать самостоятельно. Подавляющее большинство людей предпочитают не думать, а использовать уже готовые ответы и алгоритмы поведения.

Эдакая жизнь по готовому шаблону. Ничто так не мучает некоторых людей, как необходимость думать.

Приходя на рынок, человек продолжает придерживаться привычного стиля поведения. Именно отсюда и берётся, у одних желание найти «Священный Грааль», а у других (кто поумнее и похитрее), желание этот Грааль втюхать неофиту.

Всё дело в нашем желании найти максимально простые ответы на сложные вопросы. А ещё лучше не найти самостоятельно, а воспользоваться тем, что кто-то уже нашёл до нас.

И в принципе, схема в жизни достаточно рабочая. Все же знают поговорку «не изобретай велосипед», то есть, не придумывай ничего своего, воспользуйся уже готовым решением.

Но вот на рынке так не получается. Если бы такое было возможно, то все трейдеры уже давно стали бы миллионерами.

Умение думать, а не реагировать – во это и есть ключевой навык, необходимый для успеха, при чём не только в трейдинге, а в жизни в целом.

Друзья!

Напоминаю, что у канала Психология трейдинга есть чат https://t.me/trading_psy_chat

В котором вы можете задавать вопросы, общаться с коллегами и оставлять комментарии по поводу материалов канала!




НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий