Опросы
 0  0 61
Пятница
30-12-2022, 12:30

Типа Новогоднее. Вот и заканчивается очередной год. К сожалению, очень для...

StreamTrader Psihology
StreamTrader Psihology
Типа Новогоднее
Вот и заканчивается очередной год. К сожалению, очень для многих людей он стал последним… Но нас миновала «Чаша сия».

А значит, у нас есть только один вариант – это двигаться вперёд и смотреть в будущее. Для без исключения всех людей нашей страны, это был не самый простой год как в личном плане, так и в целом. Для трейдеров и инвесторов, год был ну вот прямо совсем не простым, практически беспрецедентным во всех смыслах.

Но всегда, в любой ситуации, нужно уметь сохранять спокойствие и самообладание. И вот сейчас как раз тот самый случай, когда мы все должны найти в себе внутренние силы для этого.

Позаботьтесь о себе и своих близких, сосредоточьтесь только на том, что реально можете контролировать. Сохраняйте ясность восприятия и холодный рассудок.

Никто не знает, каким будет наступающий год и что он нам принесёт. Сейчас любые прогнозы – занятие совершенно пустое и глупое. С другой стороны, любой кризис – это всегда «окно возможностей».

Понимаю, что для многих это сейчас звучит, по меньшей мере странно, если не сказать издевательски, но пройдёт немного времени, и вы увидите, что это действительно так.

Понятно, что новогодний пост должен содержать некие пожелания. Но мне совершенно не хочется писать обычный список банальностей. Ведь каждый из вас сам лучше меня знает, что себе пожелать.

У всех есть собственный «самонабор», и его можно разделить на два списка. Один для всех, а другой мы никогда никому низа что не озвучим. Вот второй пусть у вас и сбудется в наступающем году.

Однако и совсем ничего не пожелать, тоже было бы как-то неправильно. Поэтому, я желаю всем счастья. Но счастья именно в моём собственном понимании этого состояния.

Для меня счастье – это просто отсутствие желаний. Нет, понятно, что желания у нас будут всегда, я в глобальном плане про отсутствие желаний.

В моём понимании, счастье заключается не в получении удовольствия (которое является радостью или удовлетворением сиюминутной потребности), а в отсутствии желания.

Это ощущение приходит, когда у вас нет желания чувствовать себя по-другому, что-то менять в своей жизни глобально. Счастье - это ощущение, в которое вы входите, когда больше не хотите менять свое состояние на более лучшее.

Я бы даже сказал, что это некое состояние Дзен. Ощущение полного покоя и внутреннего баланса, полной внутренней гармонии. А в нынешней ситуации это особенно важно!

Ну что, тогда всех с наступающим, и увидимся в следующем году!

Друзья!

Напоминаю, что у канала Психология трейдинга есть чат https://t.me/trading_psy_chat

В котором вы можете задавать вопросы, общаться с коллегами и оставлять комментарии по поводу материалов канала!Тип




НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий