Опросы
 0  0 100
Вторник
13-12-2022, 11:45

Мой конь идёт поперёк борозды. Но меня не волнует и коню всё равно! Один из...

StreamTrader Psihology
StreamTrader Psihology
Мой конь идёт поперёк борозды
Но меня не волнует и коню всё равно!
Один из опытных профессионалов как-то мне сказал: «у меня есть простой принцип – не делай то, что делают другие трейдеры. Я всегда делайте что-то немного по-другому, если могу.

Мой подход заключается в том, что если вы делаете что-то чуть иначе, по-другому, то вероятность заработать в этом случае выше, чем если бы вы делали, то же самое, что делают остальные участники рынка».

Мне кажется, что это очень правильный подход и не только в трейдинге.

Да, в этом случае риски выше, ведь просто копировать и идти за толпой двигаясь в общем потоке на много безопаснее. К тому же, если тебя «остопят», то вроде как не тебя одного, а и всех остальных тоже.

То есть, не только ты потерял деньги, а вместе со всеми. Так сказать, разделил общую боль. Нам от этого соучастия становится чуть легче. Ну и вариант сопричастности тоже есть. Ведь не я один оказался дураком, а тут пол рынка таких, и становится уже чуть менее обидно.

Кстати на этом построено огромное количество телеграмм каналов для трейдеров, в которых периодически сбрасывают «суперсекретную-инсайдерскую-информацию» относительно поведения того или иного актива на рынке. Особенно это касается крипты.

Но проблема здесь в том, что заработать таким образом не получится именно у тех, кто следует указаниям и идёт за большинством. Тут в максимальной прибыли будут как раз инициаторы вброса, ведь именно для этого они и дают информацию.

Так что всё как всегда, есть два путя: собственный, который рискованнее и больнее, но всегда прибыльнее, и чужой, более безопасный, но всегда убыточный в итоге. А какой выбрать – это решать вам.

Друзья!

Напоминаю, что у канала Психология трейдинга есть чат https://t.me/trading_psy_chat

В котором вы можете задавать вопросы, общаться с коллегами и оставлять комментарии по поводу материалов канала!Мой




НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий