Опросы
 0  0 104
Вторник
16-08-2022, 10:45

Этапы развития трейдера. Каждый трейдер проходит свои «этапы взросления» на...

StreamTrader Psihology
StreamTrader Psihology
Этапы развития трейдера

Каждый трейдер проходит свои «этапы взросления» на рынке. Но всё всегда начинается именно с денег. Начинающий трейдер горит желанием заработать как можно больше, а главное, как можно быстрее. Всё своё внимание и все свои усилия он фокусирует на прибыли и прибыльных сделках. Его самый большой страх – упустить возможность.

Всё заканчивается примерно одинаково: переторговка и потеря существенной части торгового счёта. Но все на это реагируют по-разному. Кто-то начинает осознавать происходящее и двигаться вперёд, а кто-то так навсегда и остаётся на этом этапе развития. Многие трейдеры никогда не выходят за рамки этой стадии.

Накапливая опыт, начинающий трейдер постепенно догадывается, что цель состоит не просто в том, чтобы зарабатывать деньги, а в том, чтобы зарабатывать на прибыльных сделках больше денег, чем терять на убыточных.

Вместо того, чтобы сосредоточиться исключительно на получении прибыли в каждой сделке, более опытный трейдер начинает фокусироваться на управлении риском. В этот момент начинающий трейдер становится хорошим трейдером.

Однако теперь хороший трейдер сталкивается с новым этапом развития - повышением качества торговли. Хороший трейдер начинает расти через получение опыта, совершенствуя свои трейдерские навыки. Он учится находить более широкий спектр возможностей.

Кроме того, хороший трейдер работает над управлением своими позициями и соотношением риска/вознаграждения, которое постоянно увеличивается. На этом этапе, применяя навыки и умение торговать в различных рыночных условиях, находя баланс между поиском возможностей и разумным управлением рисками хороший трейдер становится великим трейдером.

Друзья!

Напоминаю, что у канала Психология трейдинга есть чат https://t.me/trading_psy_chat

В котором вы можете задавать вопросы, общаться с коллегами и оставлять комментарии по поводу материалов канала!




НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий