Опросы
 0  0 31
Вторник
16-01-2024, 15:00

А что, ну наверняка же многие ставят себе цели в Новогоднюю ночь или в первые...

StreamTrader Psihology
StreamTrader Psihology
А что, ну наверняка же многие ставят себе цели в Новогоднюю ночь или в первые дни наступившего года. У некоторых даже формируется целый список целей! Если у кого такой есть, то вы его не выбрасывайте и не удаляйте из памяти ПК.

Он вам ещё обязательно пригодится ровно через год. Ведь всегда проще не писать заново, а просто внести изменения в то, что уже написано. Ну, дату там поменять, или сумму денег, которую планировали заработать. Метраж квартиры с большего на меньший, или марку машины на менее дорогую.

И это не я такой злобный тролль. Просто многочисленные исследования, которые очень давно уже на эту тему проводятся показывают, что практически 95% всех Новогодних обещаний и целей остаются не реализованными.

Но вот, что действительно интересно. Когда людей спрашивают, почему они не добились заявленных целей, то какое-то чёткое объяснение даётся крайне редко. В основном это обстоятельства непреодолимой силы. Стихийные бедствия, экономический или политический кризис, неожиданная проблема в семье, и т.д.

Во всех же остальных случаях от человека можно услышать набор несвязных междометий: «ну, вот так вот как-то, ну не знаю, что случилось, не могу сходу ответить почему», и всё остальное в таком же духе. То есть, человек сам не может внятно сформулировать, почему забил на свои цели.

Но, для тех, кто реально хочет добиться чего-то в наступившем году (хотя не обязательно), у меня есть один крутой лайфхак. Дело в том, что новые цели не приносят новых результатов, и не надо ставить телегу впереди лошади.

Цель – это некий результат, и чтобы его добиться нужно выстроить процесс. А процессов в данном случае является образ жизни. Вот на нём то и нужно сфокусировать своё внимание, если хотите добиться результата.

Но и здесь не всё так линейно. Мы всегда понимаем, что нам нужно делать, чтобы добиться цели. Например, чтобы больше заработать на рынке, нам нужно лучше соблюдать правила торговой системы, быть более дисциплинированными, но нам всё время что-то мешает

Чтобы изменить ситуацию, попробуйте найти то, что мешает, и избавиться от этого, устранить это из своей жизни. Тогда вы сможете изменить привычный образ жизни, что, в конечном итоге, и приведёт вас к искомой цели. Направляйте всю свою энергию на формирование эффективных моделей поведения, а не на погоню за лучшими результатами. И тогда всё получится.

Друзья!

Напоминаю, что у канала https://t.me/trading_psycholog Психология трейдинга есть чат https://t.me/trading_psy_chat



Психология трейдинга
Подписывайтесь, если хотите узнать, как контролировать эмоции, как побороть страх и жадность, как избавиться от тильта. Советы и рекомендации от клинического психолога с успешным опытом в биржевой торговле!



НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий