Опросы
 0  0 96
Среда
29-06-2022, 13:00

ЦАР создаст криптовалютный хаб и войдет в метавселенную

StreamTrade
StreamTrade

Власти Центральноафриканской Республики (ЦАР) запустят программу Sango, которая поможет стране войти в криптовалютную индустрию. Об этом заявил глава государства Фостен-Аршанж Туадера.

With #Bitcoin as #legaltender & inspiration, our country opens a new chapter in its inspiring journey towards a brighter future via #blockchain #tech.
Everyone is welcome to witness the Sango Genesis Event that will be broadcast on the 3rd of July, on https://t.co/LIQiKGhcBS. pic.twitter.com/7u6knv5f6w

— Faustin-Archange Touadéra (@FA_Touadera) June 27, 2022

3 июля в ходе мероприятия Sango Genesis представители власти и отраслевые эксперты обсудят необходимую ЦАР правовую базу, физическую и цифровую инфраструктуру.

В планы инициативы входит создание «легального криптовалютного хаба», нацеленного на привлечение бизнеса и участников индустрии. Программа также предполагает расширение внедрения технологии блокчейн и появление особой экономической зоны в метавселенной.

«Амбициозная стратегия быстрого построения успешной экономики может опираться только на новые технологии, которые штурмом захватили мир и вывели деньги на новый уровень, с биткоином в качестве лозунга», — заявил Туадера.

В апреле ЦАР утвердила первую криптовалюту в качестве законного платежного средства наравне с местным франком. Страна последовала примеру Сальвадора, который легализовал биткоин в сентябре 2021 года.



https://Stream Trader.com/hudshij-koshmar-satoshi-ili-finansovaya-revolyutsiya-chem-obernetsya-legalizatsiya-bitkoina-v-salvadore/

В МВФ неоднократно критиковали решение Сальвадора и призывали отказаться от него. В мае организация заявила, что принятие биткоина в качестве платежного средства чревато проблемами как для ЦАР, так и для региона.

Напомним, в июне Туадера рассказал о планах токенизировать природные ресурсы страны и открыть к ним доступ компаниям, связанным с криптоиндустрией.

Читайте биткоин-новости Stream Trader в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий