Опросы
 0  0 72
Вторник
28-06-2022, 17:00

Anchorage запустит стейкинг Ethereum для институционалов

StreamTrade
StreamTrade


Регулируемый криптобанк Anchorage анонсировал запуск услуги по стейкингу Ethereum (ETH) для институциональных инвесторов после перехода сети на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake (PoS).

Institutions can now stake #ETH with @Anchorage. Learn what institutions need to know about the ETH upgrades, why they should stake ETH & how they can collect rewards through Anchorage.

Read more here ⬇️: https://t.co/0TkwoGjXHV

— Anchorage Digital (@Anchorage) June 28, 2022

Компания начала регистрацию будущих клиентов сервиса. 

Предположительно, "слияние" [The Merge] разработчики Ethereum проведут в августе. В июне команда перевела на алгоритм PoS тестовую сеть Ropsten.



https://Stream Trader.com/the-merge-chego-zhdat-ot-krupnejshego-obnovleniya-ethereum/

После реализации The Merge в основной сети пользователи смогут размещать криптовалюту для валидации. Вознаграждение будет состоять из двух частей: награды за блок и платы за приоритет транзакции, которую сейчас получают майнеры. По оценке разработчика Ethereum Джастина Дрейка, ставка составит 8%-9%, согласно CoinDesk  

По словам президента Anchorage Диого Моника, институциональным инвесторам раньше было "очень неудобно участвовать в стейкинге". Переход такой крупной сети на алгоритм PoS и поддержка банка фактически узаконят решение как альтернативу Proof-of-Work, заявил он.

"Один из наших крупных холдингов вот-вот переживет интересный переход, в ходе которого вы будете сильно мотивированы за счет создания игр с выгодными ставками, чтобы на самом деле застейкать свои активы. Так что есть слегка сумасшедшая спешка, чтобы заполучить партнера, который реально может делать стейкинг", — сказал Моника.

По его мнению, текущий спад на рынке не повлиял на использование сети Ethereum. Есть такие варианты применения, не зависимые от цены на криптовалюту, как расчеты и платежи в стейблкоинах, которые расширяются благодаря финтеху, корпорациям и крупным компаниям, отметил Моника.

"Эти типы сценариев использования ускоряются на медвежьем рынке или, как минимум, не затрагиваются им", — добавил он.

Напомним, в декабре 2021 года Anchorage привлек $350 млн в ходе раунда финансирование Серии D. Оценка криптобанка достигла $3 млрд.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий