Опросы
 1  0 1 078
Четверг
15-03-2018, 14:45

Цена биткоина вновь обновила месячный минимум

jokerhaus
jokerhaus

В ночь на четверг, 15 марта, цена первой криптовалюты продолжила стремительное падение и обновила месячный минимум на отметке в $7 648 (-13% на суточном графике).




Данные Poloniex


Стоит отметить, что нисходящий тренд доминирует большую часть этого месяца, несмотря на то, что февральская свеча была закрыта на позитивном импульсе в районе $10 700. Вероятно, новый виток падения спровоцировала или, по крайней мере, ускорила новость о том, что Google запретит рекламу криптовалютных кошельков, бирж, ICO и других связанных с индустрией вещей.


Общая капитализация рынка также стремительно убывает, все участники рейтинга ТОП-20 от аналитического ресурса CoinMarketCap находятся в красной зоне. Даже NEM и Binance Coin, которые демонстрировали позитивную динамику в последние дни, последовали общему медвежьему тренду.



Напомним, 9 марта цена биткоина первый раз обновила месячный минимум, снизившись до отметки $8500. Тогда на рынок оказало давление заявление SEC о необходимости регистрации криптовалютных бирж, слухи о взломе Binance и информация о продаже попечителем MtGox биткоинов и Bitcoin Cash на общую сумму $406,6 млн.


Стоит отметить, что в Goldman Sachs предупредили клиентов о возможном падении биткоина ниже февральского минимума на отметке $5 922, если цена коснется уровней $7 667 и $7 198.







НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий