Опросы
 0  0 1 248
Среда
14-03-2018, 20:14

В феврале от скрытых майнеров пострадали 42% мировых компаний

jokerhaus
jokerhaus
В феврале 2018 года 42% компаний по всему миру пострадали от незаконной добычи криптовалюты. При этом основное количество атак произошло при участии трех разновидностей вредоносных майнеров. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-релиз Check Point Software Technologies.

Так, согласно отчету организации, на первом месте антирейтинга расположился CoinHive, атаковавший каждую пятую организацию в мире. На второе место поднялся Cryptoloot, а на третьем месте оказался Jsecoin, который атаковал 15% компаний во всем мире.


В России за февраль 2018 года от вредоносного ПО для майнинга криптовалюты пострадали более 60% отечественных организаций, что значительно выше среднего числа атак криптомайнеров в мире. Также стоит отметить, что число атак криптомайнеров на российские компании в феврале вдвое выше, чем за весь 2017 год.


«На протяжении последних четырех месяцев мы видим заметный рост распространения криптомайнеров, которые значительно замедляет работу ПК и серверов. Однажды проникнув в сеть, криптомайнеры могут также быть использованы для выполнения других злонамеренных действий. Именно поэтому сейчас компаниям как никогда важно применять многоуровневую стратегию кибербезопасности, которая защитит от известных зловредов и отметит новые угрозы», — комментирует руководитель группы киберразведки компании Check Point Software Technologies Майя Горовиц.


Напомним, в начале марта Защитник Windows смог предотвратить распространение варианта трояна Dofoil, который сопровождался кодом для удаленного майнинга криптовалют на компьютере жертвы.











НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий