Опросы
 0  0 1 068
Среда
14-03-2018, 18:36

Депутат Госдумы РФ выступил против запрета рекламы криптовалют

jokerhaus
jokerhaus

Несмотря на то, что приобретение криптовалюты связано с определенной долей риска, запрет ее рекламы в интернете является чрезмерным шагом. Об этом заявил первый зампредседателя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ Михаил Емельянов, пишет ИА REGNUM.


По мнению депутата, многие люди будут обмануты «криптовалютной пирамидой», как это было с МММ.






«Криптовалюты — очень сомнительная затея, ее даже активом назвать нельзя, это совершенно пустая псевдоденежная единица», — рассуждает Емельянов.




При этом он убежден, что полный запрет рекламы криптовалют не сыграет никакой назидательной роли, а граждане, покупающие криптовалюты, должны самостоятельно оценивать риск.


«Нельзя же все время все запрещать, у людей должна быть своя голова на плечах и право на выбор. Если человек хочет рискнуть, то пусть рискует. Другое дело, что этот человек должен понимать последствия, чтобы потом очереди протестующих не стояли у госучреждений с требованием вернуть им деньги. Поэтому я бы не спешил копировать Google и принимать соответствующие решения», — отметил Емельянов.


Напомним, ранее стало известно, что поисковик Google изменит политику в отношении финансовых продуктов в июне этого года, запретив рекламу «криптовалют и связанного с ними контента, включая ICO, криптовалютные биржи, криптовалютные кошельки и торговые рекомендации».








НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий