Опросы
 0  0 525
Понедельник
5-08-2019, 02:53

Bitmain ожидает положительные результаты во второй половине года

jokerhaus
jokerhaus
Ведущий производитель оборудования для майнинга биткоина Bitmain понес за первые два месяца 2019 года убытки на общую сумму в $625 млн. Тем не менее компания рассчитывает, что высокий спрос на новые 7-нм устройства позволит ей завершить год с положительными результатами, пишет Cryptoglobe со ссылкой на местные СМИ.

Так, согласно информации WeMedia, при совокупном операционном доходе в первом квартале в размере $1,082 млрд, в январе и феврале китайская компания была вынуждена начать распродажу устаревшего оборудования (16-нм) по низким ценам, в результате чего понесла убытки на $345 млн и $280 млн соответственно.

Частично это было компенсировано доходами в размере $315 млн в марте, однако по итогам первых трех месяцев общие убытки компании составили $310 млн.

Bitmain ожидает положительных результатов во второй половине 2019 года, когда старое оборудование должно быть окончательно ликвидировано и компания начнет продажи новых 7-нм устройств. Сообщается, что производитель уже сделал крупный заказ на 7-нм чипы у Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) со сроками поставки в 3-4 месяца.

Также компания ожидает, что в третьем квартале по мере поступления заказов на новые устройства будет постепенно увеличиваться приток наличности, а взрывной рост доходов начнется после первых поставок.

Положительные финансовые результаты будут также крайне важны для привлечения новых инвесторов, если Bitmain, ранее намеревавшаяся выйти на IPO в Гонконге, подаст, как ожидается, заявку на проведение первичного публичного размещения в США.

Отметим, что дополнительно компания рассчитывает на рост доходов от продаж продуктов, ориентированных на отрасль искусственного интеллекта. Так, в первом квартале Bitmain запустил линейку продуктов с облачным чипом BM1684, которые принесли ей за первые три месяца 2019 года около $4,61 млн прибыли.



НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий