Опросы
 0  0 517
Пятница
2-08-2019, 02:41

Bitcoin никогда не вернется к $20 000

jokerhaus
jokerhaus
Экономист и глава брокерской компании рассказал, что сейчас не станет покупать криптовалюту, но сделал бы это, когда ее курс был на уровне в $10

Bitcoin больше никогда не достигнет исторического максимума стоимости в $20 000, который был установлен в декабре 2017 г., уверен гендиректор Euro Pacific Capital Питер Шифф. Он подчеркнул, что знал о криптовалюте, когда ее цена была на уровне $10.

«Я кусаю локти, потому что у меня была возможность (купить Bitcoin по $10, — прим. ред.), я бы мог уже стать миллиардером. Но теперь я не стану усугублять ситуацию, жадничать и покупать сейчас. Эта сделка в прошлом», — заявил Шифф на телеканале CNBC.

Он добавил, что Bitcoin — это финансовый пузырь, который не сможет выполнять функцию платежного средства из-за высокой волатильности. Также по мнению экономиста, первая криптовалюта не имеет внутренней ценности.

«Рынок достиг максимума на отметке в $20 000 в декабре 2017 года. Тогда же был достигнут пик по уровню интереса. После падения люди стали объективнее. Они потеряли деньги. Я считаю, что среди держателей Bitcoin больше разорились, чем заработали», — отметил гендиректор Euro Pacific Capital.

Сейчас среднерыночная цена первой криптовалюты составляет $10 018. В начале текущего года монета торговалась на уровне в $3200, с тех пор она подорожала на 213%.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий