Опросы
 0  0 715
Пятница
2-08-2019, 01:30

КАК ТОРГОВАТЬ НА ОЛИМП ТРЕЙД БЕЗ ПОТЕРЬ

jokerhaus
jokerhaus

1) Уровень трейдера — Начинающий
2) Тип стратегии — Универсальная
3) Таймфрейм — 1s - 5m
4) Активы для торговли — Любой

Как торговать без потерь? Никак. Потери в трейдинге неизбежны. Впрочем, как и в любом другом деле. Но с помощью простых правил и дисциплины можно значительно увеличить прибыль! О правилах мы расскажем в этой статье, а о дисциплине вам придется позаботиться самим.

Хорошая новость: нет необходимости торговать вообще без потерь. Чтобы зарабатывать, нужно быть в плюсе. При этом допускается довольно большое количество убыточных сделок. Например, на активе с доходностью 80% допустимо заключить 40 сделок из 100 в минус… и заработать.

Возникает закономерный вопрос… А как торговать в плюс?

  1. Придерживаться торгового плана и стратегии. Мы никогда не устанем об этом говорить, потому что это важно. Нет плана и системы — нет прибыли. Есть план — есть прибыль.
2. Чем больше денег на счету, тем проще торговать. Если вы потеряете $10, когда на счету $1000, вы не особо расстроитесь и будете продолжать действовать, как запланировали. А если на счету было всего $50, это может выбить      из колеи и привести к ошибкам и потере всего депозита. Не говоря уже о том, что в первом случае есть 100 попыток исправить ситуацию, а во втором — всего 4. Простая арифметика.
   
3. Как дополнение к предыдущему пункту, нужно соблюдать правила управления капиталом, хотя бы самые главные:
  • сумма одной сделки не превышает 2-5% от суммы на счету
  • сумма одновременных сделок не превышает 10% от суммы на счету
4. Определите максимальные убытки за день. Например, 15% от капитала. Как только достигли лимита, прекращайте торговлю вне зависимости от того, насколько «вкусной» кажется ситуация на рынке. Даже если предстоит сделка столетия! Такие предчувствия — мираж.

5. Внимательно анализируйте рынок до и после сделки. Причем в случае как прибыли, так и убытков: важно понять, как повторить успех и как избежать повторения ошибок.

6. Контролируйте себя. Сильный эмоциональный фон, позитивный или негативный, мешают торговле. Радость, грусть, раздражение, усталость приводят к ошибкам. Если они возникли в процессе торговли, остановитесь. Если до старта, даже не начинайте.

7. Учиться, учиться и еще раз учиться! Рынок меняется каждый день, его можно и нужно изучать. Не говоря о том, что есть огромное количество свечных паттернов, сигналов, тактик и стратегий, которые могут значительно улучшить результаты. Если статус вашего аккаунта VIP, не стесняйтесь обращаться к личному менеджеру. Это опытный профи, который проанализирует вашу торговлю и даст персональные рекомендации.
Откроем секрет: мало кто получает огромную прибыль с первого дня торговли. По нашему опыту, добивается успеха тот, кто следуют вышеописанным правилам. Сделайте так же!
РЕГИСТРИРУЙСЯ И УСПЕХОВ В ТОРГОВЛЕ!





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий