Опросы
 1  0 4 147
Пятница
3-05-2019, 16:12

Olymp Trade НЕ ВЫВОДИТ ДЕНЬГИ В РОССИИ

jokerhaus
jokerhaus
Компания Olymp Trade Регистрация официально объявила о завершении работы с платежными системами Яndex-деньги и QIWI. В качестве основной причины, да и, наверное, единственной, указывается желание брокера прекратить работу с российскими платежными системами.

Как начать/продолжить торговлю в Олимп Трейд, если Вы находитесь в России? Подробности тут — Ссылка

НО! Как это часто в последнее время бывает с Olymp Trade, компания оставляет лазейку, при помощи которой мы абсолютно официально можем продолжать работу как с Яndex-деньги, так и с QIWI.
Ну, про путь лазеек компании Олимп Трейд я поделюсь инфой в конце этой статьи, а все самое важное о будущем брокера в РФ смотрите в моем ближайшем видео «Ответы на вопросы», которое, вероятнее всего, выйдет после 10 мая. В принципе, там нет срочной информации, поэтому попробую позволить себе неспешно записывать видео, пока катаюсь по Аргентине.

QIWI нет, QIWI да

Сначала рассмотрю ситуацию с QIWI, а дальше перейду к Яndex-деньги. Итак, имея кошелек в платежной системе QIWI, мы теперь не сможем пополнять баланс торгового счета в Olymp Trade, а так же не сумеем вывести деньги на этот кошель.

Как же быть? Просто заказываем банковскую карточку у QIWI. Чтобы ознакомиться со всеми условиями, заходим в раздел виртуальных и пластиковых карт на сайте платежной системы QIWI — https://qiwi.com/cards
Виртуальная карта, скорее всего, не подойдет, потому что она не считается именной, так что сразу переходим к пластиковым. Их несколько, стоят они от 199 до 249 рублей (единоразовая оплата) на момент публикации этой статьи. Действуют от 3 до 5 лет, то есть, можно оплатить прямо со своего QIWI-кошелька 199 рублей и получить именную пластиковую (банковскую) карту QIWI на 3 года!



Карты различаются между собой всевозможными фишками, которые, на мой взгляд, мало кому интересны, поэтому можно заказывать любую дебетовую карту. Баланс карты и есть баланс кошелька!
Например, у Вас на QIWI-кошельке 2450 рублей. Вы заказываете карту и далее можете ею пользоваться, оплачивая покупки в магазине, совершая Интернет-покупки и так далее. Вы платите с карты, а средства без комиссии тут же списываются с Вашего электронного кошелька, что очень удобно.

Так вот, получив такую карту, Вы можете с нее спокойно пополнять баланс в Olymp Trade, а так же у других брокеров + далее сможете на нее выводить деньги, которые тут же будут оказываться на Вашем QIWI-кошельке!

Еще раз — баланс QIWI-кошелька это и есть баланс банковской карты QIWI и наоборот. Olymp Trade без проблем принимает средства с таких карт и выводит на них деньги, как и на любые другие банковские карты.

Про то, как расширить лимиты QIWI-кошелька, читайте тут — https://qiwihelp.net/faq/limity-ogranicheniya-kivi

Яндекс и его карта

С Яndex-деньги аналогичная история. Напомню, что для регистрации кошелька в платежной системе Яndex-деньги, нам нужно всего лишь зарегистрировать электронный почтовый ящик на https://yandex.ru
После этого у нас уже есть кошелек в Яндекс-деньги. У данной платежной системы всего одна пластиковая карта, так что, муки выбора Вас не должны коснуться. Подробности о карте тут — https://money.yandex.ru/cards Если коротко, то действует она 3 года и стоит 300 рублей (единоразовая оплата).


Есть всякие кешбеки, баллы и другие завлекухи, но речь в этот раз не о них. Самое главное, что баланс Вашего Яндекс-кошелька и есть баланс карты. Что-то тратите с карты? Деньги тут же списываются с кошелька. Пополнили свой кошелек? Средства сразу доступны по карте.

Карта именная, а это значит, что мы можем с ее помощью пополнять счет в компании Olymp Trade (или в любой другой), а так же снимать на нее деньги, то есть, на свой кошелек. О лимитах кошелька в Яndex-деньги и возможностях их расширения читайте тут — https://money.yandex.ru/page?id=523014 (там есть 3 закладки для 3х вариантов лимитов).

Запреты и лазейки от Olymp Trade

«Таки нет, таки да», как в шуточном еврейском танце, где после шага вперед делаются два назад. Олимп Трейд вроде бы усложняет «жизнь» российским клиентам, но при этом оставляет лазейки:
  1. Официально: в декабре отменяем регистрации из РФ!!! Между строк: но если хотите, регистрируйте счета с IP других стран и спокойно торгуйте из РФ;
  2. Официально: с 1 апреля торговля в России запрещена!!! Между строк: бро, делайте себе ВПН-сервера с IP-адресами других стран и спокойно торгуйте с них;
  3. Официально: с конца апреля пополнять счет и выводить деньги на Яndex-кошелек и QIWI запрещается!!! Между строк: но, если у Вас есть обычная именная карта Яndex-денег или QIWI, то пользуйтесь ими на здоровье.
Зачем все это делается, почему компания постепенно закручивает гайки? Они готовятся к возможности принятия закона в РФ, запрещающего сделки/ставки с фиксированной доходностью.
Если ничего не предпринимать и дождаться выхода закона, то можно столкнуться с излишним вниманием со стороны властей, типа, а какого это лешего Вы в РФ делаете? А у нас тут, видите ли, очередной важнейший для страны закон, а Вы тут со своими опционами, а-я-яй! Всем на завод!



Поэтому, на мой взгляд, Олимп просто постепенно подготавливает своих клиентов к работе через IP адреса других стран, а так же, к использованию не «чисто российских» электронных платежных систем.
Представим, что закон выйдет, к Олимпу сразу придут с вопросом. Именно к нему, скорее всего, и придут, ведь у гос. структур есть зуб на компанию — они уже некоторое время назад пытались отшпилить брокера за рекламу через поисковую систему Яндекс, типа, какого хрена Вы тут свой Forex рекламируете, а у самих Форекс-лицензии российской нет, а?

Напомню, что в прошлый раз Яндекс + Олимп через суд сказали предъявителям, что, мол, дяденьки, а где Вы вообще, пардоньте, слово Форекс увидели? Какой такой Форекс? Мы ни о каком форексе не знаем, идите Вы отсюда. И дяденьки ушли. Правда, это ведь не те дяденьки, которые обо всем забывают, но это уже лирика.

Альтернативы Олимпушке:
  1. Регистрация - ПокетОпш (на мой взгляд, лучший вариант для "ночной" методики, бонус +100%)
  2. Регистрация - "Бинариум" (деньги выводят без проблем, работают давно, но сама торговая платформа лично для меня вообще неудобна).

Так вот, придут эти дяденьки после закона к Олимпу и скажут, мол, ага, в тот раз Вы красиво срулили, типа, форекс, не форекс, кручу, верчу, но теперь-то мы Вас за жабры точно возьмем. На что Олимп сможет ответить в духе — дяденьки, а Вы кто и откуда? Из какой страны? Ааа, да мы там с декабря 2018 года не работаем! Возьмите вот этот барабан, да не тот, а вот этот, который побольше и возглавьте колонну, идущих на х*р.


Конечно, написанное выше, это только лишь мое мнение, основанное на наблюдениях за событиями на фин. рынке, но, в том числе, мнение основано и на личном общении с представителями компании.
История с рекламой через Яндекс не нова, но, думаю, брокер про нее не забыл и учел данный опыт. Поэтому, уважаемые коллеги, давайте с пониманием относиться к таким, на первый взгляд, загонам Олимпа, касающимся российских трейдеров. Все они не случайны.






НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (1)
Пвел
Пвел
21 февраля 2021 13:07
1   1
Все равно пишет что нельзя пополнять счет с карт выпущенных из России

Оставить комментарий