Опросы
 0  0 589
Четверг
20-12-2018, 15:39

Bloomberg Intelligence: в 2019 году биткоин может увидеть новое дно

jokerhaus
jokerhaus
Несмотря на то, что в этом году биткоин, скорее всего, прошел свою нижнюю точку, в следующем году первая криптовалюта может упасть на еще более низкие уровни. Такое мнение высказал нью-йоркский аналитик Bloomberg Intelligence Майк Макглоун.

Биткоин дорожает уже пятую торговую сессию подряд, и ранее сегодня на короткое время поднимался в цене выше $4000. Рост криптовалюты в течение нескольких дней наблюдался в этом году и ранее — последний раз такое случалось в сентябре, после чего цена снова ушла вниз.

Однако, как считает издание, что сейчас ситуация может быть иной и как минимум на 2018 год дно для биткоина осталось позади. С таким предположением согласен и Майк Макглоун.

«Все основные показатели указывают на то, что рынок сейчас перепродан, возможно, сильнее всего за всю историю биткоина», — сказал он.

​Тем не менее Майк Макглоун предсказывает, что в 2019 году криптовалюта упадет на еще более низкие уровни.
Как бы то ни было, на данном этапе, который пришелся ровно на год спустя после того, как биткоин вышел на исторические максимумы в декабре 2017, на рынках преобладает относительно позитивные настроения. Косвенно об этом может говорить и то, что как минимум один известный трейдер накануне публично объявил, что закрыл свою короткую позицию, открытую еще год назад, и перестает шортить биткоин.

В течение года бывший экономист МВФ, а ныне управляющий семейного офиса в Южной Калифорнии Марк Доу шортил биткоин, дважды получив на этом прибыль. Как тогда объяснил Доу, курс биткоина поднялся в прошлом году из-за высокого интереса случайных людей, не понимающих устройства криптовалюты, и что удерживаться долго на таких высотах она долго не сможет.

Справедливости ради необходимо отметить, что Доу не уточнил, принято ли это решение исходя из веры в возобновление роста биткоина.
Напомним, ранее о близком завершении медвежьего рынка заявил Galaxy Digital Майк Новограц. По его мнению, в ближайшее время биткоин будет находиться в коридоре между $3000 и $6000.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий