Опросы
 0  0 702
Понедельник
17-09-2018, 18:14

Криптоновости на 17 сентября

jokerhaus
jokerhaus
На выходных криптовалютный рынок в основном торговался во флэте. Биткоин так и не смог преодолеть уровень $6500 и продолжает консолидироваться около него. Многие альткоины также находятся около ключевых отметок, однако не могут их пробить без направляющих движений от главной криптовалюты.

Индекс доминирования BTC скорректировался с максимального значения прошлой недели 58% до 55,4%. Общая капитализация, как и основные графики на выходных, тоже находится в боковике и составляет $202 млрд.

Альткоины слегка восстановились по отношению к BTC. В среднем весь ТОП-10 прибавил 2-4%.



 

Новость дня

Председатель Европейского центробанка Марио Драги заявил, что у ЕЦБ и стран еврозоны отсутствуют планы по выпуску собственной общей цифровой валюты. В этом «нет конкретной необходимости», добавил он. Саму технологию криптовалют Драги считает недостаточно зрелой и нуждающейся в тщательной проработке.
 

Технический анализ

Bitcoin (BTC/USD)
Биткоин торгуется в достаточно узком ценовом канале $6450-6550. Предпринималось несколько попыток пробиться ниже $6400, однако график сразу возвращался обратно. С другой стороны, стремлений уйти выше $6550 тоже становится меньше. Диапазон можно рассматривать как внутридневной.
Если же оценивать всю конструкцию с 6 сентября по текущий момент как коррекцию после нисходящих импульсных движений, то следует ожидать продолжение падения котировок после её окончательного завершения.

Ethereum (ETH/USD)
Эфир укрепляется в треугольнике, консолидируясь в зоне $215-225. Направление пробоя будет зависеть от графика BTC/USD, поэтому более вероятен пробой именно линии тренда (зелёная линия) и возврат в зону $200 и ниже.

DASH (DASH/USD)
DASH показывает более волатильный и ярко выраженный флэт. График находится у верхней границы зоны $185-200. С большой долей вероятности эта отметка пробита не будет, и скоро последует снижение.

Ripple (XRP/USD)
Риппл с середины прошлой недели находится в зоне $0,2760-0,2829. При сохранении бокового характера движения биткоина, её можно рассматривать как внутридневной диапазон торговли. Однако следует помнить, что чем больше актив находится в ценовом канале, тем вероятнее выход актива из него.






НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий