Опросы
 0  0 78
Вторник
6-09-2022, 12:15

Сообщество Aave поддержало приостановку заимствований в Ethereum перед The Merge

StreamTrade
StreamTrade

Предложение приостановить заимствования в Ethereum через DeFi-протокол Aave перед масштабным обновлением The Merge получило поддержку почти 78% голосов.

Авторы мотивировали паузу в кредитовании высоким риском роста объемов. Предполагается, что пользователи будут заимствовать эфир, чтобы извлечь выгоду из потенциальных PoW-форков сети второй по капитализации криптовалюты.

I’m borrowing some $ETH on @AaveAave ahead of the Merge to get the ETH-PoW airdrop https://t.co/fgpOgPQFnx pic.twitter.com/pQ4xcnnk03

— Soldman Gachs ⌐◨-◨ (@DrSoldmanGachs) September 5, 2022

"Высокая степень использования препятствует операциям по ликвидации, что повышает шансы неплатежеспособности протокола. Кроме того, повышенная ставка заимствования ETH может сделать рекурсивные позиции stETH/ETH нерентабельными. Это увеличит шансы того, что пользователи закроют позиции и увеличат отклонение цены stETH", — говорится в объяснении.

По данным Dune Analytics, за последний месяц заметного роста объема кредитования в протоколе не наблюдалось.

Данные: Dune Analytics.

Стоимость заблокированных в Aave средств за последние 30 дней сократилась почти на 10%, до $6,45 млрд, согласно DeFi Llama.



https://forklog.com/cryptorium/chto-takoe-aave

На момент написания stETH торгуется с дисконтом к Ethereum около 3,5% (CoinGecko). Токены платформы для ликвидного стейкинга Lido Finance репрезентируют ETH, заблокированные в PoS-сети Beacon Chain. Цена производного актива разошлась с "оригиналом" в июне. Это произошло на фоне сокращения крупнейшего пула ликвидности ETH/stETH в протоколе Curve примерно в семь раз — до $620 млн.

Напомним, разработчики Ethereum запланировали миграцию основной сети на алгоритм PoS приблизительно на 15 сентября.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий